???

Bun2 mau nanya udah hampir 2 minggu ga makan minum pun susah usia khamilan 11 week bb pun turun harus gmna nya kaki pun terasa lemas untuk di bwa berjalan pun info dong harus gmna

1061 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sudah 1bln lebih g makan nasi,semua makanan bau g ada yang g bau๐Ÿ˜ชtp sy jdi kasian sama janin Aya pas d USG udh ada detak jantung nya,jdi saya kalo makan dikit" banget trus idungnya d pegang biar g bau kalo udh ketelen baru d lpas,๐Ÿ˜…d tmbah mual muntah parah,sampai ada darah sedikit,tp bismillah walaupun cape,g boleh nyerah, apalagi jantung nya sudah berdetak, bagaimana pun tersiksa nya pas makan pas udh makan mual juga,tp g boleh menyerah kan bund๐Ÿค—๐Ÿ˜Škarena kita sedang memperjuangkan kehidupan yang baru, bagaimana pun sy bersyukur,d luar sana mungkin masih banyak perempuan yang ingin merasakan hamil ๐Ÿ’“๐Ÿ’“sy jalan 11 Minggu,kosong sebulan stlah keguguran d kehamilan pertama, bismillah smg bunda pada sehat"ya๐Ÿ’“๐Ÿ’“๐Ÿค—

Baca lagi
2mo ago

masyaAllah bun,sama banget kaya aku..kmren pas usia 8-11 minggu jual mual muntah sampe ada darahnya..kaki lemes,tensi rendah..tapi harus berjuang demi yang sudah berdetak di dalem perut๐Ÿฅฐ

aku ga terlalu mual dan ga muntah. tp nafsu makannya ga ada. rasa makanan di lidah klo ga berubah hambar, rasanya kacau balau. masuk satu suap di mulut bisa otomatis dikulum. klo aku prinsipnya tetap harus makan. klo pun susah banget makan, harus makan yang ada gizi. kalo bisa cari yang gizinya tinggi. jadi aku minum susu, oat, buah, telur, kentang, pisang, dan ubi rebus.. dan sisanya buat nasi, sayur, daging tetap dipaksakan makan. yah klo nasi susah masuk, kadang aku ga gt paksain, yang penting, dikit-dikit ada. lauknya aku berusaha habisin.. walau kadang makan setengah mangkuk bisa 1-2 jam.. kadang dibawa sambil nonton aja, atau ngobrol, biar pelan-pelan tetap abis. ini terjadi beberapa bulan sama aku. berat badan aku yang awalnya sempat turun 1-2 kilo tiap beberapa hari, sekarang berhasil di angka stabil. bulan lalu cek kandungan, bb janinnya normal. bulan ini belum cek lagi, moga2 bertambah baik. klo ibunya sih ga nambah berat badan, hanya berjuang mempertahankan berat badan karena susah makannya parah (padahal klo ga hamil, ga seperti ini lho..). sebenarnya aku mual dan enek klo makan telur, apalagi telur goreng. tapi klo dipikir-pikir proteinnya tinggi, aku usahakan 2 hari sekali apalagi pas lagi susah makan parah, makan telur. jadi kuantitas yang masuk memang ga banyak, tapi kualitasnya.. kadang-kadang aku udah sampai keroncongan tapi makanan tetap ga bisa masuk mulut. ya aku tetap usahakan makan. malah yang biasanya ga pernah makan lewat jam 6 sore, malah jadi bela-belain makan jam 8 malam, jam 10 malam.. jam di mana mualnya ga gt parah (aku kadang mual klo sore). ya pikir-pikir nanti habis lahiran baru ubah kebiasaan makan sehat lagi, kali ini makan aja dulu selagi bisa buat babynya.. โค oh ya, kadang-kadang ganti beberapa menu dalam sehari juga bisa membantu. juga dicari apa yang paling cocok di lidah. tapi yang tetap sehat sih.. sekali-kali aku bikin sambal biar bisa tetap berasa rasa makanan. moga-moga tipsnya berguna ya.

Baca lagi

Sama aku juga TM 1 turun 5kg๐Ÿ˜ Dipaksa makan minum juga muntah Minum vitamin juga muntah Makan buah Bun, atau karbohidrat yg lain, kentang ubi singkong jagung Ntar TM 2 bisa makan lagi kok gak mual muntah Di syukuri aja Bun, Alhamdulillah bisa rasain mual muntah Nya ibu hamil. Akuuu gituuu soalnya nunggu lama Jadi muntah y aku syukuri aja ๐Ÿ˜

Baca lagi
3mo ago

Tpi di apk ini kan katanya ga boleh makan singkong dan kentang

Baca komentar kalian semua aku jadi semangat deh ini, aku lagi 11 week dan ga nafsu makan dari 10 week. Makan nasi cuma masuk sedikit tapi tetap dipaksa. Tapi tetep aja lebih banyak ga nafsunya, tapi komen kalian bikin jadi tambah semangat yah. Semoga aku bisa ngelawan nafsu makan yg berkurang ini ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
2y ago

harus semangat DMI kehidupan yg baru Slam SHT ya bun

saya banget bun, saya dari awal hamil gak pernah makan nasi kalau di paksain pun alhasil mual muntah parah, bahkan untuk minum air putih saja muntah lagi yg lebih parah nya paling gak bisa mencium yg berbau2an entah bau bumbu dapur ataupun yg lain nya kalau udah ke cium bahkan muntah akan trus menurus sampai muntah keluar nya darah itupun di saksikan sama suami dan suami aku gak tega kata nya ngeliat aku mual muntah begitu, sekarang usia kehamilan aku 11 minggu jalan ke 12 pun masih blum bisa makan nasi atau minum air putih yg sembarangan, alhasil BB turun drastis dari awal BB aku yg 60 sekarang jadi 52, sedih sih bun kadang berfikir ini akan berpengaruh gak ya pada si janin, jadi aku tanya ke orang2 yg seudah berpengalaman kata nya sebagai pengganti nasi coba makan nya bubur walau sedikit2 asal masuk trus air minum nya ganti dengan air mineral dalam kemasan contoh nya aqua yg asli jangan minum air isi ulang ya bund, alhamdulillah setelah aku mencoba nya bisa makan bubur sedikit2 dan minum pun harus aqua,๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semoga bunda2 yg sedang berjuang tetap semangat ya๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿค—

Baca lagi

halo bun, aku juga seperti itu waktu jalan 9 weeks naik 2kg tapi sekarang malah turun lagi 3kg. badan bawaannya lemes dan mual muntah. yang pasti aku hafalin apa makanan yang bikin jadi mual muntah sementara aku hindari, sempet mual makan nasi akhirnya aku lariin ke kentang kukus/kentang goreng. ga mau makan apa-apa aku lariin ke cereal. sempwt konsul di dr didi rs husada utama sby kata beliau, tida apa wajar hal tsb di trimester I yang penting makannya diseringkan meskipun sedikit. kalau habis makan muntah tunggu 10-15 menit terus diisi lagi biar tetap terisi bahkan aku pribadi sempat disuruh minum obat maag karena sempet bener2 semua nolak bahkan air putih pun muntah terus minum obat maag dipaksakan makan apapun. ohya saya saranin kalau lagi mual konsumsi pisang karena pisang memiliki kandungan yang mampu menahan/menghilangkan mual. semoga setelah trimester I semua kembali normal ya bunda-bunda semua๐Ÿซถ๐Ÿป semangat semoga lelahnya mual muntahnya menjadi ladang pahala untuk kita semua๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi

Aku malah udah 2bulan gak makan nasi sama lauk pauk. semua makanan rasanya bau banget, Baru cium ajah udah muntah2 parah, aku turun 9kilo , gatau sekarang mungkin turun lagi, Aku makan cuman sama chocholatos sama jelly udah ga bisa makan yg lain karena nanti muntah, Berusaha di paksain makan roti ujung2 nya muntah juga sampe sakit perut ku, Gak minum susu juga karena kalo minum abis nya tuh mabok parah sampe gak nahan,, Tapi tetep minum vitamin sama penguat dari dokter .. Lemes sama laper udah pasti makanan tiap hari, Perut pun sering sakit karena aku punya asam lambung, Orang tua suruh aku infus tapi pas konsul ke bidan katanya aku baik2 ajah gak usah di infus , aku pasrah ajah di nikmatin ajah banyak2 berdo'a semoga nikmat sehat dan nikmat makan ku kembali pulih biar bisa makan makanan yg sehat . untuk Semua bunda yang ngerasain hal yg sama kita harus kuat yah kita harus semangat demi calon buah hati tercinta. Semoga kita dan bayi sehat selalu sampe lahiran.

Baca lagi

Bunda @Bintang Perdana ... cb konsultasi ke dokter / bidan krn klo smpai ga ada makanan atau cairan masuk nanti lamaยฒ bunda bs dehidrasi (kekurangan cairan) jdny hrs diinfus kyk sepupuq jg gitu...slm 4bln ga bs mkn/ mnum apapun akhirny opname msuk RS...tp msuk 5bln br mkn sgala mcm. Jd saran saya bunda cek ke dokter/bidan ya sblm trlambat . Saya jg lagi hamil msuk 11mnggu Bun...sm dgmu,,,saya jg mual,neg & ga bs mkn nasi tp saya msih bs mkn yg lain.Hidung saya jg lebih sensitif dg bauยฒ yg nyengat jd saya bedrest total (ga msak jg ga ngerjain pkrjaan rmh) smua suami yg handeL krn saya mbuk bun (pusing) saya jg ga bs mnum air biasa jd saya mnumny air hngat tiap hari.Yg pnting bs masuk aza.Dr awal smpai skrg saya blm bs mkn nasi jd saya ganti dg mkn roti,sereal, lobtong dll (selain nasi pokoknya๐Ÿ˜„)sya jg mkn buah & mnum susu bumiL... smua demi si dedek yg dlm perut bun biar ttp sehat & ckup nutrisi. Ttp semangat ya Bunda๐Ÿ’ช slm sehat๐Ÿค—

Baca lagi

Kalau q dlu pas TM 1 di sarankan bidan minum perasan air jeruk Bun, q dlu TM 1 jg mabok parah makan apa pun balik lg minum air putih jg mutah, sama sekali gk bisa masuk nasi sampai BB turun 4 kg,. Jd q ganti ngemil buah , atau makan ketela rebus/singkong., Kalau makan nasi pun harus yg udah berubah bentuk jd bbur atau lontong ๐Ÿ˜ kalau liat bentukan nasi bawaannya mual trus.,, Semangat bunda

Baca lagi
2mo ago

sama kayak saya bund...klo masih bentukan nasi gak masuk...

VIP Member

aku lagi kehamilan kedua, hamil pertama smpe pingsan2 krna mual muntah parah tapi masi harus ngerjain tugas akhir kuliah. tpi klo pngen sesuatu psti ku makan, dan apa yg ku pngen ga ku muntahi walaupun ga mau makan nasi. hamil kedua ini dri 6w smpe skrang jalan 9w sma sekali ga masuk nasi. makan pagi doang, kue2 manis. siang dan malam emg ga bsa masuk apapun lagi. makan dkit muntahnya smpe yg pait2nya kluar. perut smpe skit jntung debar2. tpi kalo ga makan cuma muntah2 biasa kluar muntah kuning trus perut lega. aku jdi bngung mau makan efeknya lbh parah. rasanya janinku smua ga ditrima. cuma jus alpukat aja yg mau. infus juga uda krna untuk ngomong pun ga snggup. kdang pngen nyerah ๐Ÿ˜ krna perut slalu kosong tiap tdr mimpinya makan trus. cuma bsa pasrah sma yg diatas. diberikan yg terbaik aja lah. obat anti mual uda, infus uda. bdan uda lemes pke bnget. smoga Allah beri kita kekuatan untuk para bumil muda ya

Baca lagi