βœ•

175 Tanggapan

VIP Member

Di aplikasi ini ada kisaran BBJ nya bun, tp di aplikasi ini aja BBJ 23 week itu 500gr Cuma kalo ak pribadi blm USG lagi si jd masih blm tau BBJ nya brp perbulan ini udh mau masuk 6 bulan Yg penting sbg ibu hamil kalo berat badan kita per bulan itu naik 1-2 KG insyaAllah bayi jg normal BBJ nya

Aku udh 8 bln lbh masih 2kg..:D tp fyi, udg itu g pernah akurat ko klo soal timbangan bayi, krn pasti pas lahir akan lbh berat min. 500gram drpd timbangan USG..anak pertamaku usg pas mau lahiran besoknya itu blg 2.5kg, pas lahir besoknya 3.1kg..temenku 2.5kg, lahirnya besoknya 3.4kg..

saya wkt hamil 22 minggu hanya 500 gram bun, kyknya bayi bunda agak berisi ya, usia kehamilan 32 minggu, bayi saya bru bbj 1800 bun.. coba dikurangi manis2 sama karbo, soalnya waktu kehamilan bunda msh panjang msh ada 3 bulan lg, takutnya nanti menjelang persalinan malah bisa 4kg lebih..

Yg segitu aja kadang engap ya bunπŸ˜‚aku trkhir usg 21 week aja msh 387 gram

VIP Member

Ganti dokter aja bun kalo dokternya gak bkin positif thinking tapi malah nakut2in dlu saya jg smpet ke dokter yg malah bikin panik trus saya ganti dokter nyari yg informatif dan selalu menenangkan kita soalnya bumil jg gak boleh panik nnti bisa stress dan pngaruh ke janin 😊

Lumayan gede Bun. Tinggi badan bunda berapa? Gak semua instruksi dokter harus kita lakukan, menjadi pasien juga harus cerdas. Kalo misal TB bunda biasa, panggul kecil, tetep disuruh gedein janin, ya yg ada janinnya kegedean, sulit keluar donk.

Kebesaran itu bun, dulu hamil anak pertama 7bln baru 1kg n dokter gag da blg ap", pas smpai rmh crita k ibu, katanya "kok udh 7bln baru 1kg" krna takut n dlu kurang wawasan jd mkn n minun yg manis", ehhhh hasilnya debay besar d dlm dechhh...

Klo kata aq mlh kegedean bun. Aq dulu wkt hamil 6bln bbj nya cm 900gr. Begitu lahir 3.7kg πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… . Jgn gedeΒ² bun nguarinnya susah 🀭🀭🀭 hihihii. Krn nanti saat TM 3 baby cpt bgt gede nya

Gak salah bund?? 8 bulan kali bund, saya 5 bulan aja masih 650 gr dan masih dibilang normal, dan usg 8 bulan 2200 gr, kata dokter kurang 300 gr lagi. 6 bulan 1800 gr ya uda kebesaran bund.

Sepertinya kl 6 bulan nggk kekecilan deh. Saya aja 29w 1,4 kata dokternya normal. Malah disuru kurangi karbo dan minum manis2.banyakin sayur,buah,lauk. Karna bb saya sudah sampai 92kg.

Tu kegedean malahan bun,, d aplikasi ne kn ad bun usia brp w, bbj nya brp gtu. Sya kmren 26 w,, 1,4 sma 1 kg bun bbj nya. Ad kok tabelx tu. Normal x 26 tu skitar 900 gr am kok bun.

Pertanyaan Terkait