Berat Badan Janin

Bun wajar gk sih kalo uk 6bln tpi bb janin 1.800 gram??? Apa bb segitu ke kecilan??? Tapi kata dokter kmaren pas usg kta nya segitu ke kecilan sampe saya di marahin di susruh minum susu+mkn daging"an+ikan"nan,, normal nya 2kg kata nya,,, Jadi bingung ?

175 Tanggapan
Tulis tanggapan

1,8kg 6bulan? udah besar bun. kmrn pas 7bulan cek saya br 1,1kg dan di aplikasi jg sekitaran segitu. patokannya liat aplikasi aja kalo ngga mau susah gugling tabelnya

Kegedean bub. Soalnya aku kemaren waktu usg kandungan usia 6bln bayi berat nya 765gr udah d suruh diyeut kata nya kegedean. Udahh d suruh stop yg manis"....!!!

Ganti dokter ajah bun. Dokter kaya gtu mah udh ketawan pasti ujungยฒnya dsruh sesar nanti pas mw lahiran bilang nya BBJ nya kegedean lahiran resiko tinggi.

sy aja trkhir kmren pas usg 21 w bbj masih 387gram bun,emg gak engap bun kalo mw di gedein lg?klo kata dokter udh cukup yauda bun dripda trllu besar nntinya

Itu mah udah gede bun Aku uk 5 bln BBJ nya 337 gram bun, makanya di marah2in dokternya, di bilangin kurang gizi, suruh makan ikan, telor, daging, dll. ๐Ÿ˜ฅ

Yg ad mlah bsar bgt bun.. Normalnya 6bln itu 8ons mpe 10ons. 7bln aj normalnya 12ons mpe 15ons bunda.. Kmren aq bis usg bbjku 13ons, kta dokter normal..

Saya aja mggu kmrn usia 28 weeks udh 1,3 gram dimarahin sama bidan. Dikurangi makan karbohidratnya takut kegedean ntr pas lahirnya... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kebesaran itu bun, kemarin pas saya usg 24 week hampir 700 gram dokter bilang normal bun. Tp setau saya kalau msh 6 bulan blm sampai 1 kg bun

TapFluencer

laa saya bln lalu USG d usia 32 minggu 1.800 gram bun. kata dokter normal. berarti kalo 6 bln ud segitu berarti kegedean menurutku bun.

Itu malah kebesaran bunda .. aaya aja yg 30 mgu normal bb hruanya 1400gr ..saya malah 1200gr .itu bru kurang jd hrua banyak makan manis2