34 Tanggapan

VIP Member

Kl mayoritas dokter di kota sy bun biasanya 8w bun. Misalkan ada yg usg krg dr 8w, biasanya sruh balik lg pas usia 8w. Soalnya pd usia itu sdh ada detak jantung janin. Amit2 ya bun jgn sampe ya krn kn ada jg yg disebut kehamilan ksong. Ngitungnya utk tahu kandungan udh 8w, bunda hitung sj dr hri pertama haid sampe hr ini bun. Smga membantu ya🙏

Diatas 8 w ya bun, biasanya udah nampak kalo usg transv Kecuali bunda ga gampang galau kaya ibu2 yg nanya pertanyaan "kok masih kantong ya" silahkan aja kalau mau usg Vitamin mah ke puskesmas jg dapet gratis. Atau beli vitamin sendiri di apotek seperti folavit, folamil, blackmores

Sama kaya aku dulu bund tp positif tp blum telat haid pas Usg masih penebalan dinding rahim aja Aku Usg lagi ditempat lain pas Usia 9w udah kliyatan janin dan dj nya pun sudah terdengar Skrang aku udah lahiran

Saya USG pertama kali saat usia 6week2day, ketika sudah ada detak jantungnya. Oh ya kalau masih hamil muda banget, ketika mau di USG usahakan tahan pipis ya kantung kemih harus penuh supaya kelihatan sewaktu di USG

VIP Member

Sya prtama usg usi 9 minggu sudah kliatan janin dan detak jantungnya. Pastikan kantung kemih penuh dg cara minum 2 botol air sblum USG bun biar jlas trlihat.

Aku wajtu pas test pack positif tp msh samar gitu...trus nyoba usg, alhamdulillah dah masuk 2minggu...

9 atau 10 week bun, biar janinnya muncul dulu.. Kalau terlalu awal nanti baru kelihatan kantong aja..

Lebih bagus trisemester awal bund kisaran 1 sampai 3 bukan agar diketahui rahim nya bersih apa gaj

Saya pertama usg usia 10week masih kantung aja Kembali lg usia 17 week udh jelas keliatan si dede nya.

Mau tanya bun 10 week baru terlihat kantung aja. Tapi janinnya sudah kelihatan blm bun?

Kl saya awal usg pas uk 3 blanan bund. Iyu dah ada dtak janin jg n janin sdah brbntuk gtu

Pertanyaan Terkait