vaksin

Bun umur berapa anak dikasih vaksin ?? Skrang anak sya umur 1bulan 4hari ...

vaksin
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasa kalo mau keluar dari RS sudah dapet vaksin sih Bun. Polio sama hepatitis B. Berhubung anaku dulu pas keluar dari perina, jadi belum bisa langsung. 17 hari setelah lahir, baru dapet polio sama hepatitis B Lalu 48 hari setelah lahir, vaksin BCG Bener kata Bunda dibawah, download aplikasi primaku, trus tulis tanggalan disana vaksin apa saja. Biar ngga lupa 😁

Baca lagi

kl gak punya buku KIA sebaiknya minta ke bidan atau di puskesmas krn penting untuk memantau perkembangan anak. krn nantinya kl anak mulai dimasukkan ke PAUD atau SD ada sekolah yg minta data/kelengkapan imunisasi bunda

biasa klo hamil kn dikasih buku KIA bun buat mantau kehamilan jg, trs klo dtmpt saya si vaksin/imunisasi itu di setiap desa ada polindes kn ada nidan desa jd nda usah jauh" ke puskesmas

Minta jadwal sama dokternya aja Bun, biar kita bisa ngontrol nya, vaksin apa aja yg udah dan belom dan buat persiapan vaksin selanjutnya. Biar nggak telat dan kelewat kasih vaksinnya

Kalo saya dikasih jadwal sama dokternya bun , dibuku checkup nya nanti ditulis tanggal berapa harus vaksin .. sebulan sekali sih biasanya

Bidan/dokter yg mnangani proses prsalinan biasa nya ngsih tau bund, atau nggak Bunda minta jadwal nya aja, jgn smpe telat yaa bunda..

Terima kasih yg udah mnjawab.. Karna saya ga dikasih buku KIA ☺️pas lahiran juga bidan g gmg soal vaksin jadi tanya ke sahabat asiparent

5y ago

Sama Bun πŸ˜‚ saya juga gtu

24 jam bayi saya udah di vaksin bun, hepatitis b. 10 hari polio 40 hari bcg 2 bulan 10 hari dpt. Itu dijadwalin sama dokternya bun

5y ago

Waduh, saya dari pas hamil awal periksa ke bidan langsung dikasih buku KIA bun, terus pas lahiran di rumah sakit pulangnya dikasih catatan vaksin sama jadwal jadwalnya. Coba ke puskesmas tempat bunda periksa atau lahiran, minta buku kia nya sama jadwalin vaksin. Takut keburu telat bun.

Liat buku KIA buk, saya juga dari hamil 1 bulan dari bidan udah d kasih Buku KIA. pas hamil sering periksa atau tidak

emg bunda lahiran dmn sampe nggak di kasi jadwal imunisasi ? biasanya kan di kasi buku KIA ( buku pink ) .

5y ago

Iya Bun insa Allah besok ... Mkasih ya bun