ASI tak keluar

bun udh 4 hari ASI ga keluar knp ya? ksian anak sya prtma lahir lgsg d ksh sufor. bagaimna caranya biar asi kluar?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu coba pijat laktasi bund.. pijat sendiri di rumah liat tutorial nya di YouTube yang simple aja.. ngaruh sih di saya .. ya walaupun nggak langsung mancur2 tapi keluar .. setelah keluar baru deh coba sering2 disusui ke bayi nya .. sekarang udah full asi .. mudah2an membantu bunda.. semangat bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

iya bun,insya Allah semangat buat dede makasih bunda cantik๐Ÿค—

Sambil dipompa, tetap coba dimimiin langsung bun, karena mulut bayi merangsang keluarnya asi. Pijat oksi (pijat dari leher ke tulang belakang dan aekitar punggung) juga ya bun.. Pijat ini merangsang produksi asi..

Tetep usahain buat di susuke adek bund nanti pasti bakat keluar... Dulu anakku sufor seminggu habis lahiran soal e jg g keluar. Trus tk coba lagi tak coba lg.. akhirnya keluar juga... jangan nyerah bund ๐Ÿ˜Š

tetep dinenenin terus bun utk merangsang asi keluar, memang biasanya seperti itu kok. jangan terlalu banyak pikiran bun, sekalian dicoba booster asi atau pijat laktasi

Harus d rangsang sm babynya bunda, biar asinya keluar.. Kalo dia nangis mau minta asi langsung d ksh aja terus jgn lngsung ksh sufor malah ndak keluar nanti asinya

VIP Member

Sering2 susui aja bun n hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting. Jangan buru2 kasih sufor, bayi bisa tahan 3hari tanpa minum kok

Bayi nya sering2 disusuin bun. Itu untuk merangsang. Kalau saya dipijat sama bidannya trus keluar bun. Awal nya makan apapun gak keluar

Aku dipompa aja bun sama tetep disusuin kedede walaupun masih gaada... Terus dipijit2 punggung ama payudara sama suami

VIP Member

Bunda ttp nyusuin mkn sayur n minum air putih yg bnyak, aku dulu sayur katuk ma susu kedele ngaruh bgt

Post reply image

disusuin ke baby nya bun spya merangsang asinya keluar, sy jg dlu bgtu pelan2 akhirnya keluar