seputar bayi

bun gimana ya biar asi keluar udah 3 hari ini asi ga kluar bun kasian debay nya baru lahir udah tk kasih sufor krna asi ga kluar... πŸ˜“#seriusnanya #Nanya #mommyrisau

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tenang mama jangan panik atau sedih dulu πŸ€—πŸ€—πŸ€— stimulus terbaik untuk pacu volume ASI lebih banyak di supply on demand. maksudnya mama harus rajin menyusui walau menurut mama kosong atau penuh (kita ga tau ada yg keluar karna yg merasa hanya anak mama πŸ€—πŸ€—) dan rajin minum air putih (minimal 2 liter sehari) makan makanan bergizi dan jaga emosi/ kelola stress. makin stress = marah/kesel/ga sabaran = menyerah menganggap asi gagal 😒 4 hari perdana saat melahirkan dan yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama πŸ€— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama πŸ€— semangat ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

astaga mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ€—πŸ’žπŸ€—πŸ’ž aku terharu πŸ’žπŸ’žπŸ’žπŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— semoga TS lekas dapat solusi ya ma πŸ€— maaci mama favoritku πŸ€—

TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Awal ASI keluar, kadang tidak disadari karena warnanya agak keruh atau kuning dengan jumlah sedikit. Tidak seperti susu di kemasan yang warna putih hehehehe. Namun, itu adalah kolostrum yang manfaatnya sangat luar biasa. ASI tidak harus deras, Bun. Justru kalau terlalu deras, nanti jadi masalah tersendiri. ASI yang penting cukup, dan insya Allah akan cukup karena kan prinsip produksinya sesuai kebutuhan. Jadi Bunda bisa susui bayi sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Ditambah dengan mindset positif. Yakin Bunda bisa menyusui, yakin ASI cukup. Bunda bisa makan dan minum yang cukup, sehat, bergizi seimbang, dan bisa bikin happy. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI.

Baca lagi

sabar bun saya baru keluar pas 5 hari abis lahiran dan anak saya awalnya juga sufor 2 minggu kemudian baru full asi :),sering sering di nenenin lgsg aja ke ddnya ya bun,minta suami ntn yutub pijit laktasi ,payudara bunda di kompres air hangat punggung jd di kompres air hangat dan dibersihkan pentilnya,terus pijit pijit

Baca lagi

makan makanan bergizi bund,sayur,air putih yg banyak ..intinya jangan ada pantangan" .. disusui semau bayi ya, dicek lagi pelekatan nya ..adek nenen areola/bagian hitam sekitar puting harus masuk ke mulut semua.. intinya sering disusuin aja bund .. aku juga 3 hari baru deres ASI nya

Sabar bunn, sy juga bun, dari lahir sampe hari ke 8 sufor, malah pake drama nen nya bengkak keras kek batu, udah merah + anget sampe uda demam demam jg, uda pijat laktasi dari hari ke 4 lahiran tp gakeluar" jg, tetep ikhtiar dan akhirnya keluar dibantu lecicaps bun, semangat bunda

3y ago

Sampe ke konselor laktasi dibilang susunya didalem alirannya tersumbat

Sering di nenenkan bun krna hisapan bayi itu bisa menstimulasi kluarNya asi makin sering dinenenkan makin cepet kluar asinya.. Saya juga lagi belajar mengASIhi kok bun.. Krna pengalaman dr anak pertamaku yg full sufor dan alhamdulillah anak keduaKu full asi..

Distimulasi terus bun nenenin ke dedeknya biar dihisap dedeknya.. terus bantu dipijat juga.. yang paling penting bundanya jg harus tetep yakin dan happy klo bakal bisa mengASIhi ^^ tetep semangat yaa bun! Semoga bisa secepetnya keluar asi nya.. aamiin

VIP Member

sering aja di susui bund...dan coba sering dikompres pake air hangat bagian lingkaran sampe putingnya,biar makin lancar...konsumsi suplemen ASi dan juga buah buahan plus sayuran kuah sayuran hijau ya bund

kenyotin terus ke bayi nya. klo ga d kenyotin gbkl ada asinya. asi ada krna d rangsang hisapan bayi. makan bergizi bnyk mnum

ayo Bun semangat, bunda harus happy jgn stress.. stimulasi terus ya, semoga asi nya melimpah πŸ€—