Bayi Rewel dan Mau Selalu di Gendong

Bun tolong pendapatnya. bayiku umur 1 bulan, tiap siang dan malem rewel minta di gendong sampe tidur, kalo udah tidur ku taroh ke kasur eh 10 menit kemudian dia bangun dan nangis lg. siang dan malem kaya gt jd waktu istirahat dia kurang. dan juga dia sering ngulet2 pas tidur sampe bikin bangun lg. kira2 solusinya gmn ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu pengalam pribadi aku bgt ank pertma rewelnya g ketulungan tiap melek kejer mau tidur kejer tengah malemm harus ngayun ngayun ayunan berenti kejer lagi dan terus menerus seperti sampe rasanya menyerah dengan keadaan kygt.. dn ternyata anak keduapun sma kygtu... dan baru bisa normal layaknya nagis biasa setelah usia 4bulan..skrg lagi hamil anak ketiga rada trauma takut seerti itu lagi bayiku dan solusinya skrg aku perbanyak doa, agar dijauhkan dr segala gangguan ji,setan dan syirik ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

ga bund dah normal paling sesekli aja nagis kkkejer nya

kayanya bayi bunda wkt pertama lahiran banyak yg gendong yaa atw dibiasain digendong mknnya bayinya jadi keenakan tdr di pangkuan bund, soalnya bayi sya juga gitu bund. cobain deh tiap ditidurin bunda jgn tinggalin ddnya sendiri, peluk pada saat bayinya ditidurin sambil bunda omongin, alhamdulillah skrg bayi sya gg gtu lagi bund.

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah sekarang bayiku dh ga begitu rewel bun sejak masuk 3 bulan, hanya kalo ngantuk n laper aja baru rewel dan itu sih wajar. ya emang berproses semuanya ya bun.

peka dgn kasur, pakaian, suhu ruangan, atau pempersnya gk cocok bun.... sya pernah sekali waktu umur 1 bln jga baru tak gletakin dikasurnya dia ngulet lama2 nangis minta gendong setelah saya gk pakaikan kasurnya dia langsung diem.. begitu jga dgn pakaian dan pempersnya bun beda merek dia gk mau tdr siamg mlm... cba deh bun..

Baca lagi
5y ago

umur 4minggu bun skrg

sama Bun.. babyku juga gitu.. siang malam akunya gak bisa istirahat harus gendong2 terus dan mesti saya yg gendong giliran gantian suami dan ibuku yg gendong malah nangis lagi.. akunya smpek kurus sendiri gak perlu diet2... tp seiring bertmbahnya usia jadi enteng...

5y ago

iya bun.. kalo dedeknya udh bisa liat nnt udh bnyak senyum2 sama ngoceh2... gak rewel lagi

Alhamdulillah baby saya gak suka di gendong mulai dari lahir sampai umur 5bln ini dia kurang suka di gendong dia gak bisa leluasa bergerak ๐Ÿ™‚. mungkin bunda sering menggendong klok dia rewel tapi itu juga tergantung baby nya bunda.

anak q bgt itu bund. anak q skrg dah mau usia 6bln tp mlh tmbah manja bund gk mau ditinggl

5y ago

masih selalu minta di gendong bun?

VIP Member

klo Masi 1bln cb dbedong bund,,klo dbedong kn si baby g bs ngulet kn,jd bs LBH nyenyak

5y ago

iya bnr dibedong mlah nngis trs nendang2

kalau saya langsung kasih nenen bun, langsung diem dan tidur.hehee

VIP Member

perhatiin sekitar sekiranya ada yg bikin baby ga nyaman bun.

udah bau tangan kali bun bayinya..

5y ago

Kok gak bau tai aja sekalian๐Ÿ˜‚