102 Tanggapan

Pengalaman pribadi saya, 3 bulan kosong dan gk dibawa beban dengan omongan" tetangga dll... Saya dikasih tau sama ibu yg suka ngurut saya, minum rendeman 7 kurma ajwa asli bareng suami.. Malem nya di rendem, pagi" habis bangun tidur langsung minum air rendeman kurma.. bijinya di buang ya moms 😁 minum nya jg bareng suami 😉 Seminggu 3x selama sebulan, banyak makan buah naga, Apple, melon, semangka, dan olahraga ☺️ insha Allah garis 2 😇 Niat hati pengen kerja bantu" suami dan nambah perabotan dapur, ehhh Alhamdulillah garis 2 ..

aku dulu sma suami promil,, aku tiap hari dijam yg sama minum volafit+ever e 1x sehari, suami ngemil telor puyuh pagi 5 butir, malam 5 butir, setelah abis mens aku rutinin promilnya karena udah pengen bgt hamil, promil sebulan Alhamdulillah pas tespek positif, sekarang usia kandungan ku 31week.. yg penting promil itu yakin, berusaha dan minta sma Allah selebihnya pasrahkan semua 😊

Klo saya kmrin bukan cuma makanan bun ikhtiarnya.. tp pola hidup juga hrs di ubah.. makan"an yg sehat hindari makanan yg berbahan dasar pengawet, pemanis buatan dan goreng"an. olahraga teratur, berjemur di pagi hari, minum vitamin asam folat alhamdulillah bun tadinya dibilang sel telur kecil sebulan kemudian hamil.. skrg 36 weeks.. doain lancar bun..

Suami ny di kasih makan daging kambing atw sapi bun.. biar sperma ny bgs .. trs klo HB pas waktu2 yg bgs kaya pas waktu tahajjud.. hbs HB jgn pngsng duduk.. tunggu bbrp menit miringan k.kanan atw k kiri.. dlu hamil pertama rajab nikah..ramadham udh ngisi jln 2bln.. kita ny jg hrs mkn mknn yg sehat jg bun.. jgn lupa berdoa

Trus ikhtiar bund minta sama allah .. kalo saya sih baca2 katanya yg bkin subur itu makan kurma muda bund . Wktu 3 minggu stelah nikah saya coba minum asam folat sama ever e itupun jarang bgt di minum ga nympe 2 minggu mnum nya juga alhamdulillah kosomg 2bulan setengah bund lgsg di ksh kepercayaan

Makanan doang g bkal ngefek bun.. Mesti konsul k dokter dulu y.. D liat kondisi nya, sel telur nya bagus ap g ? Ad penyakit ap g ? Suami jg d priksa sperma bagus ap g ? G bsa cm mgandalin makanan doang bun.. Coba konsul dokter dlu bun.. Trus imbangi sma pola makan, olahraga, jgn setress..

Jgn trlalu kecapean...jgn terlalu sering begadang...jgn terlalu banyak merokok/ konsumsi alkohol...banyakin aer putih...touge...daging...seafood terutama minumnye es jeruk peres...yang terakhir (jgn kebanyakan masturbasi)...sisanye serahin sma Yang Maha Kuasa perbanyak doa & sedekah...

TapFluencer

Bln maren sya makan vit yg isinya folat,zing, b12, vit e ovocare Rutin jus tomat n madu n doa Telat 5 hr garis nya tebel bnget (hcg tinggi) Cobain bun Note kurma muda, zuriat , vit e doang , energen kacang ijo (yg kata orang2 bgus buat promil) sya ga mempan

VIP Member

Dulu aku ubah dlu makanannya jdi cuman makan yg sehat,kurma muda ini suami juga ikut makan,minum hydromama,folavit karna masi ada resep dokter pasca keguguran dan yg penting keduanya harus happy bund pada saat berhubungan hrs fit semua

VIP Member

Toge bun. Kalo saya waktu itu sering banget masak toge campur telur puyuh kalo ga toge mentah buat lalapan. Tapi jangan cuma kita yang makan suami juga ikut makan. Jangan lupa berdoa juga. Alhamdulillah sekarang saya udah isi 18w.

Pertanyaan Terkait