22 Tanggapan

anak saya kagetnya berkurang dgn sendirinya bun, awal2 bangun trs meski udah dikasih bantal dibedong lah ikuti saran2 org tetap gk manjur, skrg masih kadang kaget tp gak sampai bangun2, saya sih berpikir mgkn sdg masanya kan tiap anak beda2.

VIP Member

Emang gitu bun, babyku aja 8bulan masih kagetan. Itukatanya refleks moro bun. Coba ditengkurepin tidurnya, kalau belum bis angkat kepala yg penting harus diawasi jangan sampai hidungnya ketutupan

maaf Bun dedenya sekarang udh besar dan pinter pastinya...gmna Bun kalo boleh tau baby'nya ilang kagetannya smpe umr berapa yaah..anaku jga gitu

VIP Member

Itu reflek morro moms dan wajar kok, seiring bertambahnya usia anak sedikit2 juga menghilang nantinya. Bisa disiasati dgn dibedong tp jgn terlalu kuat ya moms.

Dibedong Bun,, tapi kalo udh ga nyaman dibedong kaya anakku biasanya tiap tidur tangannya tak pegangin Bun, jadi dia lebih nyaman.. Alhamdulillah kaget2nya berkurang..

sama bund anak ku juga kagetan.. apalagi kalo ada suara motor yang keras.. rumah deket jalan lintas,, jadi gak nyenyak tidurnya..

samaan bun. ni baby dah 50hari..sdh agak biasa sm suara kendaraan yg lewat

klo aku dibedong kendor trus dadanya aku taro bantal baby, kan enteng tuh, sekedar taro aja jd ga trlalu kagetan pas tdur 😁

Ank sy dlu baby sering kaget2 pas tdr sampe umur 2 thn brenti tp sering kaget2 tnp alasan trnyta stelah d priksa dy epilepsi😭

Kagetan nya pas setiap tidur aja, atau gimana bun? anak saya skg usianya 19 bulan setiap tidur pasti selalu kagetan, tp klo tidur nya sdh nyenyak nggak bun.. Semoga bunda mau jawab 🙏🏻

Taro bantal kecil di atas kaki.nya bun,yg enteng yg kira" gk berat di bayi.nya atau dibedong longgar

Reflek morro itu bun. Biasa terjadi pd bayi sampai umur 6 bln.

Sama Bun anak saya juga kagetan. Dibedong juga gak mauan