detakjantung

Bun..td pagi aku periksa hamil, uk aku 13week,kata bidan nya belum ada detak jantungnya.. itu normal atau gimana ya bun ???maklum anak pertama jd agak waswas

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ke bidan biasa pake doppler bun. Bisa dideteksi diatas 4 bulan. Dibawah itu belum kedengeran bun. Saya tiap bulan cek ke bidan sampe usia kandungan 14weeks bidan belum ada nyarankan dengar djj. Dijelasin juga kok sama bidannya diatas 4 bulan baru bisa kedengeran. Di aplikasi juga ada penjelasannya. Tapi tiap trimester saya ke dokter spog 11w5d udah kedengeran djj nya waktu usg

Baca lagi
VIP Member

usg aja bun. dulu saya jg gt periksa ke bidan uk 16w katanya belum teraba dan belum terdengar detak jantungnya, kan bikin panik khawatir. malemnya saya ke dokter buat usg dan alhamdulillah janin sudah ada perkembangan, detak jantung juga sudah normal sesuai uk nya. πŸ™‚

Waduh jgn ke bidan bun Bukan meremehkan tp alatnya kurang canggih Lgsg ke dokter aja minta usg transvaginal insyaallah dah denger djj&keliatan bayinya Aplg dah 13w😬 Saya yg 6w5d aja udah keliatan&denger djjnya udahan bun

Baca lagi

Kmrn saya periksa ke 2 bidan (bidan desa dan puskesmas) di usia 14 minggu dan dari 2 bidan itu ga ada yg periksa detak jantungnya krn katanya usia 14 minggu blm bs terdengar lewat doppler...

Kalo di bidan mmg lebih lama terdeteksi djj-nya bun karna alat pendeteksiny dari bidan kurang sensitive. Beda dgn alat usg, kalo di usg dari 9w udh ada bun biasanya..

VIP Member

Saya usg ke dokter 6w 4d sudah dengar detak jantung nya bun.. Coba aja ke dokter bun biar lebih jelas melalui USG.. Nanti vitamin dan lainnya balik lagi ke bidan..

Tergantung bun kadang aja aku yg udh uk 23 week masih suka gk kedengeran kta dokternya karena kulit perut ibu nya tebel jdi gk kedengeran pikir positif aja bun

Kalau pake doppler bidan biasanya uk 16 week bru kedengeran apalg klo perutnya tebal ,kalo usg 10 week aja udh ada djj nya. Jadi klo worry lbih baik usg bun

Kalau bidan biasanya pake alat doppler atau leanec bun dan itu bisa terdengar jelas saat usia 16 mg ke atas. Kalau pake usg sejak 20 mg sudah terlihat jelas

Kta dr.spog emang ngk ketahuan djj.. klu di cek pke alat seadax.. kecuali lwat usg baru bisa kedeteksi djj.x. jd ngk usah khawatir bun.. usg ajh biar lbih jlss

5y ago

Bun maaf sblmnya , ngetik kata NYA pake huruf yg benar aja bisa ga ? Jangan pake X ibu ibu di sini kadang harus bener bener baca ulang buat ngerti kalo itu ternyata kata NYA , hehe saran aja ya