keluarga

Bun sya punya crta yg sampe skrg sy bgg hrus gmna.awlny kk ipar sy bgun rumah,dn krna psh dg isterinya rumah itu d jual,ats permintaan mertua suami sy yg dsruh menggantinya pdhal suami dah blg ga pny uang,tp mertua ttp mau ny suami yg gntiin dg perjanjian d cicil sadny uang.sampai suami bla2in utg k bank pluhn jt byrin rumah tu,yg akhirnya jatah mkan skluarga nol krna dipotong utang....stlh 3th kk ipar pny istr lg dtg krmah crta mau ngmbl prmhan,dn crta k mertua jg,ttp mertua sy menyarankan rumah yg sy tggali hrs dbgi 2 dg kk ipar,dn suami sy ttp harus mlnasi ssa pmbyrn rumah tu,trjd pertgkran hbat antara sy,suami dgn mertua dn kk2 ny,yg pd ahrny sy dn suami hrus mglah dn mnyrahkn rumah tu suthny pd kk iparny dg pggntian hny 10 jt,dkrnakn suami ga mau rbut dg keluarga,dr pertgkran tu sy sdh daggp bukan siapa2 lg dn tdk memiliki hak ats suami sy oleh klurgany,dn sy daggp yg menyebabkan khdpan suami sy susah oleh klrgany,sy prnh minta suami plg kklurgany,krna sy ga mau daggp jd pmsah suami dn kluargany,tp suami ga mau,aplg kmi sdh miliki 3 ank dn skrg sy sdg hmil ank k4. Slah ga ya bun suami sy sprt tu,krna mrtua minta suami sy ninggalin sy?sy ga mau jd penyebab suami durhaka k org tuany

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda hrs bs bedain. Ini anak yg durhaka ke orang tua atau orang tua yg durhaka ke anak..? Kalau dr ceritanya bunda sih, ini emang mertua yg seenaknya. Kok sampai nyuruh anak ninggalin anak & istrinya ya? Pakai logika aja, siapa yg egois.. Kalau aku dan suami, jujur aja kita sama2 suka nasehatin ortu aku atau ortu suami baik2. Aku pernah nasehatin mertua aku, suami pun pernah nasehatin ibu aku. Bukan krn kita gak hormat, tp kita gak mau disaat mereka salah dgn ego mereka, kita diemin dan jd keterusan. Orang tua khan jg manusia yg gak luput dari salah. Kata bunda, suami sudah iklas hanya dengan diganti 10jt dan rumah diserahkan. Harus nya udah dong, case closed! Gak usah ngebahas lagi hrs ninggalin si istri dan dibilang istri bikin kehidupan suami susah. Kok jd bercabang ya??? Yg tdnya cm masalah rumah kok.. Skrg nasi udah jd bubur. Keluarga suami udah gak suka ama bunda. Tp khan bunda udah bilang jg, kalau suami tetap milih untuk sm bunda. Yaudah, skrg jalanin aja berdua. Kasian jg dong suami nya, udh kehilangan rumah, hutang ke bank, kehilangan duit, terlanjur konflik dgn keluarga, ehhh trus masih hrs kehilangan istri & anak jg??? Kalau cerita bunda betul seperti itu kejadiannya, dan suami gak mau ninggalin bunda walau ortu nya udah kaya begitu, berarti suami bunda masih bisa mikir pakai logika dan akal sehat. Siapa yg salah dan siapa yg hrs dibela! Menurut aku justru suami bunda skrg butuh dukungan untuk memperbaiki kerugian2 yg dialamin, bukan justru diujug-ujug suruh ninggalin bunda. Kasian dong, dia jg punya perasaan lho bun..

Baca lagi
5y ago

cucok marucok๐Ÿ˜‚