1098 Tanggapan

Saya juga gt bun kt org emg dokter sama bidan beda krna bidan pke hitungan HPHT, ga masalah kok bun saya juga beda 2 minggu antara dokter sama bidan , yg pntg hasil usg dokter bagus ajaa

saya malah kebalik bun , kata bidan baru 6mgg , pas d usg udah 12mgg ... yg bener pas lg d usg sesuai hitungan saya . mungkin memang pemerksaan kbtulan lg kurang jelas jd gtu .

Kalo aku dari bidan hpl nya 25desember 2019...usg ke 2 hplnya sama kayak perkiraan bidan 25.des 2019...pas usg ke 3x hplnya jadi 01.01.2019 ....dede launching tgl 26 desember 2019......

Sesuai tanggal HPHT aja bun, kalau dari usg memang suka berubah2, menyesuaikan ukuran janin. Bedanya pun ga akan jauh2 dari perhitungan HPHT ko,paling beda beberapa hari.

VIP Member

beda tipis wajar bidan itung dr HPHT klo dokter lihat dr USg fisiknya buk jgan tanya bener mana krena semuanya bner kecuali klo bedanya berbulan2 bru cari tmpat priksa.lain

akurat buk klo d bantu hitung d app ini . kecuali anjlok jauh itupun klo lg eror aja

VIP Member

saya usg jg gt bun..selisih 3minggu sm HPTH jadih lebih muda gt usia kehamilannya klo versi usg. tapi aku percaya sm HPHT bun soalny skrg udh 18w dan udh berasa bgt dede nya gerak🤣

mngkin dokter tu melihat dari uk janin bun, kalau bidan mnghitung nya dri Hpht . sy jg hamil kalau mnrut hpht udah jln 20 mgg kalau hitungan dokter baru jln 19 mgg😊

VIP Member

banyakin minum bund. atau pas mau usg kencing dulu tuh bisa bikin ketuban kering. aku juga suka nahan kencing klo sejam pas mau usg. dan d usahakan klo usg sebwlumbya udah banyak minum

pernah nyoba tapi saya malah ga konsen nanya2 kalo nahan kencing gini haha

Memang begitu bund. Jadi kalau di bidan itu hitungan nya dari terakhir haid. Kalau di usg itu emng benar2 usia dari semenjak pembuahan terjadi. Biasanya selisih sampai 2 minggu.

Bener bun,, aku juga selisih 2miggu lebih cepet bidan itungannya

bunda OKTAVIANI SARI iya bun kedutannya di bawah pusar, saya jg 16w uda keliatan perutnya apalagi klo pke baju yg ketat. hamil pertama dan kedua emang beda sensasi nya ya bun😁

iya amin bunn😊😊

Pertanyaan Terkait