1098 Tanggapan

VIP Member

5bulan ke 18w kan cuma beda 2w Bun. ga jauh beda. kalo usg itung umur dari ukuran janin. sedangkan bidan dari hpht. kalo dari dokter2 si lebih baik USG pas awal kehamilan dan itu lebih pas biasanya

jdi tuh klo usg ngitung nya dri awal haid bun klo bidan ngitungnya dri akhir haid. jadi pasti beda 1minggu atau 2minggu. tapi kan klo hamil itungannya bulan aja bun pasti pas sama hpl mya

Lebih baik ikutin USG Bun biasanya itu yg bener, kalau di USG harusnya semua lebih jelas sih Bun kan dokter liat berat janin, ukuran janin Bidan bisa salah hitung sih karena manual juga

Pilih salah satu aja biasanya usg lebih keliatan berat jadi bisa di tentukan umur janin. Kalo di bidan kan cuma di raba. Dan jgn pindah2 dokter karna pasti nanti beda lagi hasilnya. Malah bingung

setau ku ya bun, kalau dibidan hitungan nya mnurut HPHT yg dihitung berdasarkan hari pertama menstruasi sedangkan USG di hitung dari perkiraan besar ukuran janin

Bun mau tanya, usg bulan lalu tgl 17. Usia kandungan saya 16 minggu 2 hari. Sekarang sudah 18 minggu. Apa hitungannya benar bun? Dan apakah di usia kandungan skrg ini sering mual2 itu wajar?

klo bidanku yang di puskesmas, dia ngitung berdasarkan USG ku, jadi dia lebih ngikutin USG awal TM 1, karna aku sebelum periksa kebidan aku periksa ke dokter dulu,, karna haidku pun GK teratur..

ngga papa bun..yng penting baby nya sehat..aktif bergerak..beda nya juga ngga jauh banget.aku mlah haid ngga tratur didokter 21 minggu sama bidan 28 minggu. tpi aku ngitung nya usg dari dokter.

kalo bidan perhitungannya biasanya dari HPHT, sedangkan USG biasanya dilihat dr CRL baby nya. kalo haidnya tidak teratur sepertinya lebih tepat menggunakan hasil USG bun. CMIIW..

Kalo bidan hitungnya dari tanggal hpht, kalo dokter menghitung usia kehamilan dari hasil usg seperti perkiraan berat panjang janin.. Saya juga berdasarkan hasil usg uk maju 2 minggu...

Pertanyaan Terkait