1098 Tanggapan

dulu anak pertama jg gtu smpet beda cek di bidan sm di RS .. mngkin krna beda alat USG nya x ya makanya beda pula brp blnnya , tp pas di cek lagi di dokter yg beda (tp masih 1 RS) , sama dr dokter RS , dan HPL nya jg pas yg di RS , walaupun persalinanya lebih 2 hari dr tgl HPL .. hehhee

ga ada yang beda bundaa usg yang akurat di tm 1 kalau udh tm 2 tm 3 hpl ngikut dari ukuran janin

aku dari usia kandungan 13 minggu udh merasakan denyut², pas usia 17 minggu nambah kenceng sering banget nendang², tp bingung jga sma beda seminggu kandungan ku di APK sma itungan bidan, dluan itungan bidan jd aku gatau harus percaya yg mana, yg penting lahiranya normal aja ,

hmm wajar sih bun kalau ada perbedaan minggu ini karena hitungannya beda. Kalau Doktee ngukurnya dri janin hasil USG sedangkan bidan dari HPHT. Kalau saya pribadi sih ngikut yg USG karena siklus haid saya nggk teratur, sama kemarin lupa tgl pasnya untuk HPHT jd ngikut yg dari USG aja

sama bun kayak pengalaman ku aku juga gk inget hpht ku jadi bingung sendiri

Stw sy, kalo gak salah.. periksa di dokter pake USG liat dari ukuran janin Bun, kalo bidan dy hitungan dari HPHT atau cuma diraba aja.. selama hamilnya sehat debaynya jga gak knp2.. gak usah worry Bun, gak usah kepikiran, nti malah stress lg.. semangaaaatt

bund tnya dong emng kalo kndugn nya ky mau naik ke buln berkt nya itu apkh prutnya embg sdkit ngilu ky org mau dtg haid gitu ya, soalnya perdana anak prtma tkut aj knp2 bagi2 pnglmn nya dong bund apa krna perut dn rahim yg mau smkin mmbesar jd agak sdkit ngilu bund 😥😥

amiinn smga debay nya sehat2 terus bund 🤲🤲

maaf bund.. pengalaman hamil pertama kmrn ngeflek jg udah kebidan dkasih penguat.. ke dokter katanya GK pa2 pembentukan kantong dkasih penguat, suruh bedrest tp Alloh berkehendak lain akhirnya kuret,, Alhamdulillah 3 bulan lg udah hamil dan sekrng anak saya udah 7 th

aku pun beda 2week dari perkiraan bidan dan dokter. bidan udh 20week pas kemarin usg baru 18week u,u sempet kepikiran tapi coba untuk dibawa santai, enjoy. terus kasi dukungan positif kalau dedek di perut pasti sehat, tumbuh, dan berkembang dgn sempurna. semangat yaa bun

Sama kayak aku bund.. Dibidan blngnya usia kandunganku udh 18minggu.. Tpi pas usg bru 16minggu n aku blum ngerasain gerakan paling cuma kedutan. Dan aku percaya ama dokternya karna wajar sih msih 16minggu kerna blom ada gerakan.. Dan pas usg si dede sehat2 aja na aktif

16 minggu itu udah ada gerakan bun malah dri 14 ke 15.minggu,, cuma gerakan lembut, jdi biasa bumil blum bisa merasakan,, nah klo udah 5.bulan ke atas baru bumil merasakan krna gerakan nya semakin kuat, apalagi janin di dalam sangat aktiv, dan sehat

aku 18week5day Alhamdulillah udahh aktif bangett detun nya bun. mending d saranin buat usg aja bun biar gak penasaran,biar hati tenang juga !! apalgi buat bunda² posyandu penting loh bun buatt kbutuhan janin🙏🙏 jadii kita tauu janin kita itu sehat apa gak nya .

Begini ya bund kalo Bidan itu menghitungnya dari HPHT (haid terakhir ) bunda jadi itu sudah benar. Sedangkan dokter itu menghitungnya melalui usg jadi sesui besar janin di dlm kandungan. Klo dr hitungan bidan dan dokter usg pasti hplnya beda bund biasanya maju 1 minggu

Pertanyaan Terkait