susu hamil

bun, susu hamil itu wajib gk buat ibu hamil.. bunda2 minum susu ibu hamil apa? pada usia udah brp minggu kehamilan bunda mulai minumnya? tp klw gk minum sama skali gpp kan ya bun? aq go bgitu doyan susu...

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund kalo kata dokter aku . Ibu hamil minum susu hamil itu karna di susu ibu hamil ada kandungan asam folat .. nah asam folat ini gunanya untuk mencukupi nutrisi janin yg ada dikandungan .. karna ibu hamil butuh 400-800mcg asam folat/hari .. Kalo yg gak doyan susu kayak saya.saya akalin aja konsumsi asam folat yg kandunganny 1000mcg merk *mamavit* . Nah itu kata dokter udh gak perlu minum susu hamil lagi .. Lagian jg asam folat bukan hnya disusu ibu hamil .. dr makanan jg banyak .. dr sayur bayam,sawi,brokoli dll . Dri buah alpukat jeruk pepaya pisang dll . Ikan salmon atau ikan ikan lain deh .. Saya dulu jg taunya . Ibu hamil wajib minum susu hamil .. tp setelah dikasih tau dokter saya jd paham apa manfaat dan tujuan mengkonsumsi susu ibu hamil ... Semoga bermanfaat bund komentar saya 😁😁

Baca lagi
TapFluencer

Kl bisa ada penggantinya bunda. Karena hamil butuh 400 mg asam folat, kalsium dll. Misal ni asam folat dari alpukat, 1 alpukat mengandung 45-50 mg, bisa juga didapat dari kacang hijau, sayur2 an yg hijau. Kl kalsium bisa dari 3 gelas sari dele. Memang susu hamil ndak wajib, kl sehari2 nya sudah banyak mengkonsumsi nutrisi yg harus dipenuhi. Cuma biasanya bumil suka males makan, muntah, atau makan tapi tidak banyak sayur buah praktisnya biasanya dengan susu hamil. 1 gelas susu hamil per sajian nya (3 sendok) sudah mengandung 200 mg asam folat, kl diganti buah alpukat setara 4 buah. Kadang milih praktis nya hehehhe.... https://www.alodokter.com/jangan-cemas-kita-bahas-nutrisi-ibu-hamil-di-sini πŸ‘ˆ info buat nutrisi untuk bumil mungkin membantu πŸ€—πŸ€— semoga debay sam bunda sehat terus ya. .

Baca lagi

sya Minum. Prenagen Momy. sya Minusm susu Hamil untuk Tambahan protein..sbg pengganti Protein dri telur. krn sya Mabok sm Telaur dan Lauk pauk Bunda.. knp suau hamil. kl sya Ya Krn kl susu lain protein nya takut Kurang... kl sya Kehamilan dl. minus susu hamil dan ultra... krn sya g mabok Lauk pauk. di kehamilan ke dua ini krn mabok lauk pauk. jd sumber protein yg sya dpt hanya dri susu dan kacang2 an.

Baca lagi

sebelum hamil.. sy sangat sangat doyan susu bun.. atas nama susu.. sukkaaa.. tp wktu hamil gini.. minum susu apapun muntah bun. terlebih indra penciuman sy sensitif sekali sama bau. sudah 21w masih mual muntah.. jd sekarang sy g minum susu bun. cuma minum milo aja.. itu pun krn bidan bilang boleh, dr pd g ada asupan sama sekali, kata buk bidan

Baca lagi
VIP Member

Saya eneg minum susu hamil , pas saya cek kandungan ga apa2 kok ga minum susu hamil. Saya di bolehin minum susu lain yang rendah glukosa. Toh yg ada di susu hamil kan vitamin2. Saya di bawain vitamin2 juga. Dan kata dokternya susu hamil itu sebenernya cuma bikin gemuk ibunya. Kalau vitamin dll memang lebih bagus dari sayur dan buah.

Baca lagi
VIP Member

menurut dokter sebenarnya tidak harus bun, selama bunda bisa memenuhinya dari nutrisi lain. artis maya septha juga tidak minum susu hamil bun, tapi sayang berat badan janinnya jadi kurang. coba baca artikel ini untuk selengkapnya bun, ada pengalaman maya septha dan pendapat ahli juga https://id.theasianparent.com/maya-septha

Baca lagi

tergantung sih bund .. kalau gag minum susu gpp .. asal asam folat nya terpenuhi .. kan susu bntu buat menuhin kbutuhan asam folat aja bund .. aku minum susu prenagen rasa coklat .. dr awal tau hamil udah lngsung minum .. dr sebelum hmil pun aku jgag udah minum prenagen yg buat program hmil .. smpai sekarang pun masih ..

Baca lagi

Susu hanya pendamping kok Bun, ga minum juga gapapa.. Saya dulu minum sumil cuma 2bulan aja setelah ketemu bidan yang cocok saya tanya bidan gapapa ga minum susu saya stop, kali kalo LG pengen minum susu saya stock susu cair indomilk yang low fat kalo ga susu ultra milk aja,, lebih sering minum susu kambing kalo saya...

Baca lagi

gak wajib, cuman vitamin, asam folat, inulin, dan protein, semua ada di susu ibu hamil bunda terutama dalam perkembangan janin, bunda suka manis apa g? kalo saya gak begitu suka jadi saya pakai susu bumilnya yg merk anmum materna rasa coklat bunda, kalo bunda suka susu sapi juga gpp malah bagus itu buun... 😊😊

Baca lagi
VIP Member

kalau saya sebelum hamil suka banget sama susu bun.... dulu di kehamilan pertama juga suka susu... gak tau kenapa hamil anak kedua ini malah gak bisa minum susu, jadi mual.. sampek bingung sendiri, padahal biasanya suka sekali minum susu.... jadi ya di kehamilan yg kedua saya gak minum susu deh bun..

Baca lagi