βœ•

105 Tanggapan

Ga pa2 bund namanya juga lagi hamil, sy juga sejak hamil jadi dekil, leher, ketiak, selakangan sampe perut pd item2, jerawatan dan flek hitam di wajah, badan jg jd gendut, ini kehamilan ke 2 sy, dulu wkt hamil anak pertama juga sama dekilnya, mls dandan bahkan sy berhenti perawatan dan tdk pakai cream dokter yg biasa sy pake takut janinnya kenapa2, tapi suami sy ngertiin bund ketika sy tanya perubahan fisik sy yg dekil dia cuma bilang "namanya juga lg hamil nanti abis lahiran bs perawatan lagi katanya". Tetep semangat bunda nanti abis lahiran item2nya ilang sendiri kok bund (pengalaman hamil anak pertama dulu)

VIP Member

Mungkin emang dasarnya aq cuek dan jarang baperaaan meskipun hamil.. Beberapa kali juga aq diledek seperti itu sama suami, cumaaa aq cuekiin.. Hahahhaa.. Nanti setelah lahiran, cuping hidungnya udah kembali normal kok mbak.. Abis nifas, monggo perawatan lagi.. Intinya siiih, memang masih masanya hamil jadi semuanya yang dilakukan terbaik untuk si bayi, mau diomongin gimana juga, jaga pikiran untuk tetep tenang, jangan terlalu masukkin ke hati karena bikin baper.. Apalagi sakit hati dan bikin nangis.. Its big no.. Ibunya sedih, bayinya sedih lhoo... Semangatt dan sehat sehat ya...

Dirawat bun walaupun ga sama skincare. Pkk cara2 yg aman dan murah. Saya pkk air cucian beras untuk basuh wajah. Dan kmren dibelikan minyak zaitun ama suami. Alhamdulillah saya tambahin pkk itu biar wajah jadi lembab. Terus biar keti ga item dan ga bauk. Saya pkk yg di bawah ini. Aman untuk bumil dan tahan lama juga alami. Dan banyakin minum air putih juga. Biar wajahnya seger dan ga kusam. Kalau masalah badan mungkin beda2 ya bun untuk bumil. Ya dijaga sebisa mungkin bun biar suami seneng. :)

Klo suami saya suka ngatainnya kaya ikan kembung, ato kya kuda laut katanya πŸ˜…soalnya saya kurus bgt, cm gede perutnya doang hhe Klo komen muka kusem si pernah tp dia ga yg gmn, pling nyuruh beli krim wajah biar ga kusem2 bgt.. tp saya gamau, tkut soalnya.. Tp klo sampe ngatain kya yg bunda alamain itu sih kbangetan bun, seolah2 ga bisa trima bunda brubah.. gtu2 kn demi anak dia juga.. bilangin bun, bunda gtu2 jg berjuang demi anak, semua bawaan hamil bukan krna males ngrawat diri..

Jawab aja "org lagi hamil ya hormon nya lagi banyak berubah pengaruh ke bentuk tubuh.. bakal banyak lagi perubahannya.. makanya cari info dong.. mau kamu yg hamil aja"? Atau bilang aja "Mauku juga gk berubah, orang namanya hamil.. mau kamu yg hamil aja? Biar ngrasain kayak aku?.. gitu bund.. coba dibalikin aja kata2nya.. jangan cengeng, kl diem aja nanti ditindas kesan disisi kita tuh.. padahal ya suami cuma asal ngomong aja kadang.. biar gk ngomong terus ya bales aja gitu..

Betul, kl didiemin otaknya ga mikirπŸ˜‚

suami saya bilang gini"yang,kamu itemnya numbuh ya"tapi sambil ketawa.... pernah sekali saya tersinggung, terus saya omongin sama suami, suami bilang gini "biar item, kan item2 gini punya aku, aku malah seneng istriku selama hamil ga dandan, ga pake obat macem2 dimuka buat kesehatan anak... aku bangga sama kamu" sejak itu suami ngejek aku mah ketawa aja,,, suami cuma becandain. aja.. siapa tau suami bunda juga gitu, coba bicarain bun, biar ga salah paham.

Hduh type suami kyk gni nih yg gk bersyukur, Dlu msih pcrn,mnikah,sblm hmil Dpuji2 Lah skrg lgi hmil ngndung anaknya eh mlhn d ledek..situ suaminya knp bunda Jgn remehin emak2 berdaster ia..krna klo ud dandan ,kelar hidup suami muπŸ˜‚πŸ˜‚ Aplgi klo smpe bnyk yg muji..cemburu kan..πŸ˜‚πŸ˜‚ niatnya bcndaan jg klo ke bumil mh agak d jaga lah,soalnya bumil tuh sensian... Maaf bun sy ikut komen,jdi gmes soalnya.. Bunda gndut sgla jg kan gr2 suami nya..πŸ˜‚πŸ˜‚

Alhamdulillah gak pernah bun..cuma aku sering geluh soal jrawat aja misua malah bilang emangnya kenapa kalo jrawatan ?kmu jrawatan juga aku tetep sayang tetep cinta gak nyari cewek lagi nmnya lg hamil ya gpp jrwatan yg penting sehat..kalo aku makan banyak suka heran misua tp cuma bilang setelah doyan makan,trz makan mulu gak berhenti" gtu tp sambil nyiumin pipi sambil gakpap biar gendut malah anget dedeknya sehat gtu kata dia..😊

Suami saya juga sering bun bilang saya gendutan, saya jadi hitam, rambut suka acak" an tapi sambil bercanda gitu terus saya jawab deh berubah gini juga karena anak kamu emang mau selama hamil aku diet? Aku ke salon? Ya besok aja kalau udah lahiran anak ini kasi susu formula jangan asi aku, aku mau perawatan lagi biar gak kamu komentarin terus akhirnya dia yang minta maaf sambil cengengesan gituπŸ˜…

VIP Member

badan tetep dirawat bun meskipun hamil.. klo aku ya, dari akhir tm1 udah rajin pake bio oil jadi ga ada stretchmark, mungkin bunda bisa coba juga biar ga nambah banyak.. trs jaga asupan makan, kurangin garam dan banyakin air putih biar ga bengkak.. kurangin snack ga sehat, ngemilnya banyakin buah atau sayur atau kacang2an atau ubi rebus atau ager2 biar ga gemuk2 banget..

Pertanyaan Terkait