MPasi

Bun sharing tentang MPasi dong , boleh gak sih di tambahin sedikit garam atau gula ? Kalo bunda bunda untuk menambahkan rasa pada MPasi pake apa ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebisa mungkin ditunda dulu. Apalagi kalau anaknya masih lahap makan/ ngga GTM. Anakku 1tahun baru pake garam gula. Pake butter aja dulu. Di apk ini pun dah ada kalau garam tidak direkomendasikan dibawah 11bulan πŸ™‚

Baca lagi

Nunggu satu tahun dulu bun klau mau tmbin gula garam klau saran saya, anak sya pake gula garam umur 14bulan bun. Klau mau ada aromanya bisa di tambahin duo bawang, daun sledri, dan kaldu homemade bun

Sy pake garam dari awal mpasi sampai sekarang 11 bulan . kata dokter meta garam boleh saja ditambahkan tapi hanya sedikit sekali hanya sebagai penambah rasa gurih . tapi kalo gula sy gak pake bun

Aku pake garam sih. Tapi ga setiap hari. Itu pun dikit banget. Kalo gula, makannya dari bubur instan. soalnya, aku pernah sakit ga bisa masak jadi makannya bubur instan.

Boleh bun takaran dikit aja, biar ada rasanya bunda liat IG dr metahanindita di situ lengkap bahas mpasi

Kalo saya TDK pake gula garam sebelum 1 tahun,jd biar si bayi tau rasa makanan original

Boleh aja mom pake garam/gula, sedikit aja. Klo mw gurih bisa pake kaldu atau keju

tergantung usia anak bu, kalo sdh 9bln bs digeprek/ dicacah. kalo 6-9bln diblender

Boleh dong bun...asal masih dalam takaran wajar ya bun...

pake bawang putih dan merah bu