oprasi SC

Bun sharing pengalaman yg sudah pernah sc dong, Kebetulan saya disarankan sc karna hsbag positif,cuma ad rasa takut gitu??

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tips lahiran sc dari pengalaman saya. Ikhlas dan pasrah kalau harus sc, Insya Allah dimudahkan ya. Kalau kita udah panik dan grogi duluan nanti epiduralnya ga berhasil. Semakin kita tenang, semakin lancar dan bayi pun keluar dari perut kita semakin tenang. Jgn iseng liat ke arah lampu. Nikmatin aja prosesnya, setelah bius abis lsg ikutin instruksi dokter/suster utk banyak gerak. Kalo saya bener" Nurut bgt sampe ga pake korset ga pake jamu"an utk keringin luka tp Alhamdulillah pulang ke rumah udah urus anak sendiri dan ga pernah berasa sakit ada keluhan sampe skrg udah mau 4th. Malah suka terpaksa angkat berat krn hidup mandiri dengan No Art alhamdulillah aman" Aja. Semangat yaa bun niatkan utk keselamatan baby dan bunda semoga lancar semangaaat!!!

Baca lagi
5y ago

hahaha nggak rata, krn sblm nikah pun perut saya udah gelambir khusus bagian perut. Tapi ya ga dikorsetin pun biasa aja kaya biasanya ga bkn tambah parah. Nanti aja klo udah plan stop punya anak br usaha ngencengin wkwkwk

Aku Anak pertama SC niat mau normal tp udah ngga kuat lemes mungkin karna ngga tidur semaleman dan makan juga ngga masuk. Sampe pembukaan 4 doang awalnya pengen diinduksi tp Detak jantung anakku cepet , kalo dipaksa induksi kasian katanya nanti stres. Jd Pilih jalan SC. Awalnya takut krna pertama kali Operasi. Didalem ruangan operasi jg sempet ada adegan ngga ngenakin hahah infusan copot terus dokter nusuk lg infusan ditangan yg sama tapi malah Bengkak darah ngucur jd pindah ketangan kanan ๐Ÿ˜‚ Setelah Operasi ngantuk bgt karna belum tdur sama sekalikan, Tidur telentang kaki keram, Obat biusan udh abis mulai terasa nyut2. Tp semua terbayarkan krna ngeliat anak udah lahir bun. Semangat bun , jangan takut.

Baca lagi

Gak usah takut bun. Bawa enjoy aja Di bawa berfikir positif, melahirkan itu apapun proses nya, mau normal atau caesar punya resiko dan rasa sakit nya masing2. Intinya apapun yang dokter bilang baik itu udah pasti yang terbaik untuk kita. Di bicarain juga ke suami dan org tua dan juga minta restunya Aku juga waktu 7 februari kemarin sedih sampe nangis karena sama dokternya di vonis gak bisa normal karena posisi melintang Tapi suami sih santai dan malah ngomong yang aku bilang di atas itu. Jadi pas besoknya langsung caesar ya aku udah tenang. Ternyata gak semenyakitkan dan semenyeramkan yang aku fikir Aku 1 minggu udah normal lagi dan udah gak terasa sakit lagi

Baca lagi
5y ago

Bun anggi : iya bun yang penting mah kita semangat buat cepet pulih semua gak terasa ya ๐Ÿ˜€ Bun fri : ya pasti sakit bun. Tapi kaya yang aku bilang, diri kita sendiri yang harus ngalahin rasa skit itu jangan kalah sama sakit nya. Makanya di saranin banyak gerak ya biar gak sakit. Karena yang sakit itu kalau kurang gerak jadi jahitan kaku Semangat bun. Cepet kok penyembuhan nya kalau bunda makan nya gak pantang dan bunda banyak gerak

Gk ush ngebayangin sakitnya. Kalau dibayangin terus mau lahiran dgn cara apabund? Norma sc sama aja nikmat!! Dan sc gk semenakutkan org org diluaran sana yg drama sc tuh ini itu begini begitu, krn apa? Krn mereka belum sc. Coba aja tanya sama yg sc pasti gk akan ada omongan yg nakutin!! Krn saling ngejaga biar gk kefikirian yg macem macem. Aku 8bln lalu emergency sc bund. Kaget dong mau normal malahan sc gk ada persiapan apa apa, dan ternyata gk semenyeramkan yg org org bilang. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Aku SC dan ga semengerikan itu kok bun, yg penting pilih dokter dan rumah sakit yang bagus karena itu mempengaruhi hasil dari SC. Aku sampai bayi usia 6 bulan, ga pernah ada rasa sakit lagi bun, alhamdulillah bgt ga ngerasain sakit seperti kata orang2, habis SC katanya sakit ini itu dijahitannya. Aku kemarin SC di RS Columbia Asia Pulomas bun, kalau bunda di Jakarta bsa coba disana, dr nya Djoni Taher, udah senior bgt obgyn nya bun. Semangat yah, jgn takut, semoga sehat selalu

Baca lagi

Saya sudah 15 bulan sc bund.. suntikan sana sini pas mau operasi gak sakit bund. Yg sakit tuh perut kembung setelah sc.. sakit banget, sampe saya minta pereda nyeri berkali2.. itu juga karena sy gak mampu gerak dan gak berani karena takut sakitny. Semakin kita banyak gerak,. Setelah bbrp jam sc.. belajar miring duduk jalan dll.. sakitnya akan makin berkurang. Yaaa kl jahitan sih gak ilang2 nyerinya, kalo kecapekan. Tp gak ganggu kok bund.. Semangaat ya bund

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun,trimakasih sharingnya InsyaAllah semangat demi dd๐Ÿ˜‡

Tenang bun...jangan dibawa stress dari sekarang...aku juga bulan desember kemarin SC dan itu mendadak banget soalnya ketuban pecah dini + panggul sempit ..pagi cek ke bidan ..siangnya udah di IGD ...yang penting harus tenang ..kalo panik nanti tekanan darah tinggi jadinya gak bagus ...jalanin aja nanti setiap prosesnya...percaya sama tenaga medis di RS tempat bunda sc...nikmatin prosesnya..InsyaAllah jadi pengalaman yg nanti bisa dibagi ke orang lain...

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah proses sc nya ga berasa apa2 bund. Saya aja kaget. Krena proses nya cepet bgt. Dan setelah sc ikuti arahan dokter. Agar qta bisa kmbali beraktifitas lg. Saya awal maret kmren sc. Hari pertama stelah 14 jam sc udh bisa jalan pelan ke kmar mandi. Hari kedua udh pulang ke rumah. Semangat bund. Melahirkan tidak semenakutkan yg di ceritakan atau di bayangkan. Bnyak berdoa dan jgn bnyak pikiran.

Baca lagi

Saya sebulan lalu baru lahiran SC Bun.. Ga usah takut, ga sesakit yg orang" bilang koq.. Hari ke 2 udah disuruh duduk, malemnya disuruh turun dari ranjang dan buka kateter.. Hari ke 3 udah lancar jalan.. Mungkin agak sakitnya kalau kita dari posisi tidur mau berdiri.. Dan itu pun kalau saya ngerasanya lbh sakit karna kembung sisa anestesi dan obat tahan sakit.. Luka bekas jaitannya sih ga terlalu kerasa Bun..

Baca lagi
5y ago

Ada, udah hafal jg alerginya bun.. Tp emg prosedurnya begitu.. Disuntik di bawah kulit.. Beberapa teman yg SC jg saya tanya memang ada suntik alergi..

Aku baru aja sc bun senin kemaren Pas oprasi ya berasa tapi ga sakit, abis sc obat bius ilang yg kerasa perut cuma kenceng kaku aja gak sakit Nah kalo buat miring sama duduk harus kita sendiri yg beraniin diri dan maksain sendiri buat miring, kalo takut2an malah makin kaku makin susah gerak Aku jam setengah 1 selesai oprasi, jam 7 malem udah bisa miring bun Yg semangat ya, sc ga sesakit kata orang2 kok

Baca lagi