oprasi sc

Bun, minta doanya ya besok sore saya mau sc.. Baru hamil pertama kali & harus sc rasanya masih takut, tapi demi debay bismillah aja orang lain juga yg udah pada sc bisa pulih seperti biasanya.. Apa yg harus di persiapkan sebelum oprasi sc bun ?? Share disini yuk bun pengalaman pasca oprasi sc..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun... Sebulan lalu saya baru aja SC... Sama,awalnya saya liat di wall tentang operasi...ternyata semua beda bun...pilih tenaga medis yg tepat... Saya tdk merasakan apa2...jangan takut rileks aja...kalau kondisi kita fit InsyaAllah baik2 saja... Selasa pagi saya operasi,sore sudah bisa miring nenenin sinkecil...besok pagi sudah duduk jam jalan2... Tips dari saya bun,setelah operasi usahakan belajar miring kiri kanan meskipun kaku lawan...semakin dilawan bunda akan semakin cepat pulih... Semakin dimanja atau tdk latihan gerak bunda akan semakin lama recoverynya... Semangat...SC tak seperti yg kita bayangkan... Bismillah bun...sehat semua...

Baca lagi

Semangat bun. Saya bulan lalu baru sc. Engga semenyeramkan yg difikir sih. Puasa minimal 6 jam, tes alergi + suntik penguat paru (opsional tergantung kondisi), masuk ruangan di anastesi (gausah takut ternyata ga sesakit itu bun kalau kita relax), pasang kateter, mulai deh. Cuma saya kena efek anestesi, saat mau dijait (debay udh diangkat) mual parahhh sekali. Di ingetin sama perawat, kalau gerak2 malah ga selesai2 jaitnya. Baca doa dan relax aja bun ๐Ÿ’•

Baca lagi
5y ago

Saya lumayan cepet bun keringnya. Cuma 3 harian lah. Pas mama saya agak seminggu berasa gremet2nya. Saya minum kapsul ekstrak gabus bun untuk keringin luka nya. Oia bidan ga saranin obat cina ya, karna bikin seret asi.

Tanya dokter, kapan harus mulai puasa. Sebelum masuk ruang operasi usahain pipis dulu. Kadang ada yg setelah suntik anestesi kemudian mual,eneg, sampai muntah, itu wajar siapkan saja wadahnya. Ikutin saja aemua instruksi dokter Sisanya tinggal berdoa. Bagian sakitnya hanya pas suntik dan pasang infus. Sisanya tidak kerasa apapun sampai efek aneatesi hilang. Saat operasi badan hanya terasa seperti digerakan tp tidak sakit walaupun dicubit keras.

Baca lagi
5y ago

Hehee.. Kalo gak ada yg kenal dalam ruang oprasi rasanya malah takut, gak ada yg nguatin kita bun.. Mudahmudahan besok suami boleh ikut masuk ke dalam..

VIP Member

Sc tidak menakutkan kok bun asal pasrah aja.. Aku juga hamil.pertama dan harus sc.. Bahkan ketika diputuskan harus sc pada saat saya kontrol. Jd ga ada persiapan apa2.. Dan ternyata tdk menakutkan kok bun.. Yg penting pasrah dan baca ayat2 al.quran aja. Pasti tenang..

5y ago

Sama bun..saya jg pas kontrol dan harus SC di hari itu jg..mana kontrol sndr...sempet shock bingung harus gmn...yg ada cmn pasrah dan berdoa lgsg tlfn suami ngabarin dan minta disusulin ...ternyata sc tdk semenakutkan spt yg dibayangkan..maaf curcol

Gapapa bun pas hilang biusnya mulai nyeri tanya perawat udah dikasi anti nyeri gak biasanya ditaruh dalam infus tp kali aja blm bisa ditanyain ...sya nyeri hebat 2 hari stlhnya masih nyeri tp berkurang...bismillah bun kuat gapapa

5y ago

iya bun, kalo masalah sakit / engga mah pasti sakit mau lahiran normal / sc.. Yg penting setelah oprasi ibu sama bayinya sehat selamat, semua rasa sakit pasti terbayar oleh kedatangan sang buah hati ke dunia.. Ternyata oprasi sc gak seHoror yg di pikirkan, setelah sharing disini agak sedikit hilang rasa takutnya.. Makasih ya bun โ˜บ

Sesakit apapun operasi nya inget aja kalo bunda mw ketemu sang malaikat kecil yg udh lama ditunggu2,sesakit apapun operasi SC inget aja bunda kalo makin hari sakitnya akan hilang n bunda akan terbiasa๐Ÿ˜Š Keep strong bundaa

5y ago

iya bun, makasih atas suport nya โ˜บ Sakit mah akan berlalu dengan sendirinya..

Semoga lancar ya bun,, semangat dan sehat selalu untuk bunda dan calon debay. aku jg kmrn anak pertama harus jalanin SC Bun,, gapapa mau apapun cara lahiran kita semua adl ibu yg terbaik untuk anak2nya.

Iya bun saya juga disaranin sc, diusia 38week nanti, rasanya takut bgt smpe nangis sesenggukan smalem.. tpi bumer nyuruh nunggu smpe hpl dlu dan dya berusaha bgt spaya aku bisa normal

5y ago

iya bun saya juga sebelum menikah suka liat liat vidio yg lewat di branda yg melakukan oprasi, ngeri sama alat alatnya ๐Ÿคญ Tapi kan di bius total katanya dari bawah dada sampe kaki jadi gak kerasa walaupun dicubit keras.. Saya juga sama bun, ketuban masih banyak dan sehat semuanya, tapi udah gak sabar pengen ketemu sama debay, kalo nunggu tapi ujung ujungnya sc lebih cepat lebih baik,. Masih bagus kayanya bun di usia 37week, bb bayi masih normal..

Ikutin saran dokter aja apa yg harus dilakukan. Perhiasan disimpan Bun. Semangat y.... Banyak berdoa n pasrah. Minta doa juga sama ortu n mertua

5y ago

Nanti dicukur sama perawatnya. Dua kali sc di RS yg berbeda begitu. Seenggaknya kl kita dah bersihin duluan kan g kelamaan perawat bersihinnya. Risih pastinya walaupun perawatnya perempuan

semangat bun, sc tak seseram yg dibayangkan kok, . saya malahan disuruh dokter sc itu pagi siang udah masuk ruang oprasi , kaget dong pastinya

5y ago

iya bun bener bnget , pas udah denger tangisan debay rasanya lega bnget koh bun, sakitnya paling ntr klo biusnya udah hilang