Yuk Berempati

Bun sekedar saran saja. Kalau ada bunda lain yg curhat masalah suami / mertua yg tidak baik, kita (yg bersyukur punya suami / mertua baik) cukup memberi saran seperlunya. Tidak perlu memberitahu lebih lanjut sebaik apa suami / mertua kita. Sadar atau tidak, hal tsb membuat mereka (yg tidak seberuntung kita) malah down, jadi membanding2kan hidupnya, dan makin tidak bahagia. Yuk berempati dan saling menguatkan ?

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bener. Suka sedih kalo ada yg lagi curhat atau nanya saran, baca komen malah isinya 'alhamdulillah suami/mertua/ipar/ortu/tetangga/anak saya nggak gitu, dia malah anu ini itu.' Ini yg curhat lagi sedih loh, kenapa kesedihannya malah ditimpali dengan kebahagiaan anda? Suka aneh.

5y ago

Jatuhnya ky pamer ya bun. Org yg dtny solusi eh malah pamer. Ditanyaa A jawabnya B.

Sering baca curhatan ibu2 yg diselingkuhi suaminya, perceraian. Bikin kepala saya penuh curiga dengan suami dan pikiran cerai sering muncul. Makanya kl ada yg curhat soal perselingkuhan mohon maaf banget aku skip

5y ago

Bener Bun buat ikut2an jadi was-was πŸ˜”

Yaudah ga usah crita aib keluarga disini klo bgtu bun Drpd malah ngedown,sakit hati atau apalah liat org lain komen Pikiran org lain kan ga tau kita nya Lebih baik curhat sama yg punya hidup dan org yg dipercaya biar lebih tenang.

Baca lagi
5y ago

hahaha yg lucu ya elu. alayy kang nyimak gak punya kehidupan. lu yg gk pernah nanya2 di app ini harusnya ya besyukur. ada org tua kan yg peduli ada temen kan yg peduli. terus kalo yg gak punya siapa2 tapi di pengen sharing dan butuh soalusi gimaneee? datengin tempat lu aja gitu? koccakk kita juga tauuu masih ada Allah tempat curhat segala galanya. ya elu juga kan secara gak langsing buka aib ke kerabat sendiri kocak .gimanasihhhh

VIP Member

Setuju Bund. Lebih baik kasih saran atau semangat, daripada berkata, "alhamdulillah suamiku atau mertuaku ga gitu" πŸ™ƒ Hal ini juga pernah dibahas di ig @iniami, sebagai bahan koreksi diri saya sendiri juga. Belajar menahan ego πŸ€—

Yasi betul juga . soalnya kan minta saran ya bukan minta pengalaman . Saya jga kalo mslahnya ngerti si ksi saran spgetahuan saya aja. Klo gaterlalu faham msalh ya saya skip dripada d katain ganyambung atau julid ?

Betoolll. Belajar lebih berempati aja ya buibu Dgn jawab gtu malah kesannya membandingkan. Okelah kalian beruntung tp kan ga semua kaya kalian, malah jd kesannya nyombongin walaupun kalian ga niat sombong

Yang hoby posting kebaikan/ kegantengan suami harus baca nih... Giliran dikasi tau ati ati pelakor dibilang sirik ga bisa liat orang bahagia πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜‚

5y ago

Wkwkwk

Setuju bund. Lebih baik kita tenangin dari pada menghujat dan membully. Yakali udah emak2 masih aja main bully2an,kaya bocah aja 🀣 kalo ga suka sm postingan tersebut bisa kita skip aja yes.

VIP Member

iya betul harusnya kasih support bukan malah semakin d jatuhkan .. kliatan itu orangnya dlm kehidupan nyata kyk gmn .. seneng banget berbahagia di atas penderitaan orang ..

Betul bgt. Org lagi sedih malah dikomen blg Alhamdulillah suami saya ,mertua saya baik bila bla bla. Ga nanya kalii itu yg lg curhat, bukannya dpt solusi malah bikin iri.