Yuk Berempati

Bun sekedar saran saja. Kalau ada bunda lain yg curhat masalah suami / mertua yg tidak baik, kita (yg bersyukur punya suami / mertua baik) cukup memberi saran seperlunya. Tidak perlu memberitahu lebih lanjut sebaik apa suami / mertua kita. Sadar atau tidak, hal tsb membuat mereka (yg tidak seberuntung kita) malah down, jadi membanding2kan hidupnya, dan makin tidak bahagia. Yuk berempati dan saling menguatkan ?

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehe gak sekali dua kali, ada bunda yang niatnya curhat masalah rumtangnya eh ada aja yang komen "Alhamdulillah bun kalo aku gak gitu, soalnya bla bla bla" Atau "mertua aku mah mau gini bun mau gitu bun semua di sediain" Atau ada yang curhat suaminya kasar dia jawab "Kalo aku suami bentak doang aku udah nangis,eh dia minta maaf".... Serius deh kalo ada yang curhat apa ini ono kucrut kasih semangat, bukan dengan membanggakan hal yang gak perlu, kecuali kalo bunda bunda komenya " Sama bun sama aku, aku juga hidup serba pas pasan~ bunda gak sendiri kok" Kan enak berasa tidak sendiri...... Dan bisa saling semangatin.... Pernah aku curhat tentang cara menurunkan berat badan, ketika yang lain menawarkan solusi dia malah "kalo aku berat badan udah turun lagi sih" KAGAK NANYA MAEMUNAH.... Maaf emosi. Intinya tidak semua hidupnya sama, enak bahagia, berkecukupan, suami baik, mertua baik, ipar baik, gak.... Pasti semua punya masalahnya masing2, jangan main2 dengan embel2 kata2 "Suami/mertua/ipar aku mah gak gitu" Atau "Kok pada gak akur ya sama mertuanya aneh deh" What the aja..... Hehehehe

Baca lagi

Setujuuuu. Kl mau ikutan curhat, curhatlah yg kira2 nyambung sm curhatan awal si pembuat thread, minimal yg ngalamin nasib sama ato lebih sengsara. Jd bisa saling menguatkan dan ga ngerasa kl dia terpuruk sendirian di lobang nestapa mertua2 penyiksa menantu. Jgn malah cerita betapa baeknya mertua lo, betapa bahagianya lo jd menantu dia, Please lah kita kita juga gada yg peduli cong! πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iyaa , geli sya kalo baca komen yg negitu.. kadang suka mikir, ini org ngerti kagak sih jaga perasaan org lain πŸ˜†

Betul bunda, tetapi kadang saya juga suka heran sama bunda bunda yang lagi ada masalah dan minta sarannya. Setelah dinasehati dan dikasih saran yang baik dan didoakan semoga masalahnya cepet selsai, eh malah marah marah balik bilang "enak ya kalau ngomong, cobak bunda jadi saya dan rasain apa yang udah saya alami apa masih bisa berkata kata dan sok alim" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Cuman bisa ngelus hape Bun

Baca lagi
5y ago

Dan setelahnya ada yang koment punya nasib yang sama dan ikut menjelekkan misalnya tentang suami mertua ipar tetangga atau saudaranya eh dia malah setuju, padahal katanya minta saran. Tapi engga semua kok, banyak juga bunda bunda yang mau terima saran dengan baik. Semoga kedepannya bunda bunda dihindarkan dari segala masalah aamiin.

Iya banyak bngt yg bikin status kalo dia seneng punya mertua yg baik bla bla bla.. Dan heran kalo banyak yg ngeluh mertuanya jahat lah.. Dikatain gk bersyukur... Pdhlkan beda nasip beda cerita...gk ada empatinya sama sekali.. Malah pamer hidupnya yg dia rasa bahagia... Gk tw apa.. Banyak wanita diluar sana jg pengen kebahagiaanya... Emang wanita mana coba yg mau hidup menderita...

Baca lagi

Iya bener banget,belum lagi yang suka menggunakan kata kata pedas,jahat,melecehkan,merendahkan,ngatangatain,saya rasa nggak pantes banget lah diforum seperti ini bicara kayak gitu,apalagi sebagian besar pemakai aplikasi ini sudah bisa dipastikan ibu punya anak atau ibu sedang hamil,hadeeehh,lebih baik dskip kalau memang kira kira nggak suka dengan postingannya

Baca lagi
5y ago

Ketauan buibuj yang begitu dikehidupan realnya gimana πŸ˜‚πŸ˜‚

Iya betul banget, malah sebaiknya kita berikan dia motivasi untuk mensyukuri apa yang ada.. agar bernilai pahala.. mungkin mereka curhat juga bukan buat ngebandingin sama keluarga kita di rumah.. mereka hanya ingin diperhatikan diberi masukan bukan malah dibandingkan dengan kenikmatan yang kita miliki

Baca lagi

Yaa kalau bisa sih sebaiknyaa masalah dgn suami/mertua , keburukan suami/mertua tidak perlu di ceritakan di sini. Karna secara gak langsunh itu merupakan aib kluarga yang semestinya tidak orang ketahui. Ckup selesaikan msalahnyaa dgn baik tanpa diceritakan diaplikasi ini. Klo dr saya sih bgt.

5y ago

setuju bun.. kadang suka rada rada geli kalo ada yg bilang, jangan curhat diaini jangan cerita disini iti sama aja buka aib, lebih baik curhat ke temen terdekat atau orang tua. terussss itukan sama aja buka aib suka lucu dehh πŸ˜‚πŸ˜‚

Iyaa bener banget ini, saya juga sering menemukan yg kek gitu, bunda ts minta saran dan yg komen malah bilang "kalo suamiku gini gini bla bla bla" Kalo tidak bisa memberi saran tidak diwajibkan juga untuk berkomentar, daripada komentar tapi malah pamer kemesraan πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Kalo suami saya malah perhatian banget bundaa.. apa2 di beliin, apapun yang saya mau di turutin.. wkwkwkwk Dan ini sering saya baca dalam komenan bunda2 yang lagi mengeluhkan sesuatu wkt kondisi hamil tp suaminya cuek/main cewe.. btw saya setuju sama caption bunda ☝️

Lebih ke banyak2 bersyukur aja sih harusnya yaa.. Punya suami & mertua yg baik itu juga salah satu bentuk rezeki... Dan kalopun dikasih yg sebaliknya itu cobaan dr Allah dan setiap org punya sifat yg berbeda.. Soo gak bisa disamakan suami A dgn suami si B mertua C dgn mertua D...

Baca lagi