Belajarlah berempati

Bukibu kalau ada yg CURHAT dan minta SARAN, belajarlah berempati . Jangan membanding2kan dengan kehidupan kalian. "Kalau aku Alhamdulillah suamiku bla..bla..bla.." Atau "Alhamdulillah anakku bla..blaa..blaa" Iya tau kok bunda sedang bersyukur, tapi tidak tepat kalau bersyukurnya dibanding2kan sama bunda lain yg sedang mendapatkan cobaan. Kasian bunda yg curhat yg tadinya minta support, baca komen yg membandingkan malah down .

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bund.saya melahirkan sc mertua bilang nggak papa emang udah jalannya. tapi suka bilang lebih enakan normal mbak sakit cuma sebentar mo ngapa"in nggak riben n sakit. bukan cuma sekali aja bund hampir tiap hari hati saya terasa sakit banget kalau bicara soal itu.tapi ya mau gimana lagi saya cuma diem sambil meng iya kan.bahkan ada yang bilang kalau lahiran secara sc itu belum jadi ibu sejati uhh hati saya makin teriris.tapi saya tetap semangat toh lama kelamaan nggak bakal ngomongin hal itu lagi (kek gak ada topik pembicaraan lain aja).emang sih kafang suka membandingkan dengan anak lain tapi saya yakin sama diri saya sendiri bund.alhamdulillah anak saya sehat dan ceria

Baca lagi
5y ago

Maksudnya opo toh bun ?? Maksud pertanyaan ini, kalo ada bunda yg curhat masalah di sini, jgn malah komen kebahagiaan. Begitu bun...

VIP Member

Yess kalo gtu itu sombong aluss. Orang minta saran sama penguatan malah di downkan dengan pamer secara ga langsung sama hidupnya. Ada orang curhat pengen baby tapi lagi berjuang belum juga diberi rezeki, malah bilang, "sabar ya Bund, alhamdulillah kalo aku nikah langsung hamil." Ada orang curhat bumernya jahat, malah bilang, "Alhamdulillah bumerku baik banget." Adanya yg curhat malah makin down dan gak PD sama hidupnya πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Betul, termasuk yg malah cerita balik. Lagi minta saran minta solusi malah ada yg curhat di lapak komen dia. Bikin lapak sendiri aja kalo mau curhat.... Di saat saat orang sedang cerita keluh kesahnya tuh mereka ingin didengar, ingin dikasih masukan positif. Bukannya malah dengerin lagi cerita orang lain.

Baca lagi

Bener bgt. Kesel bgt si kadang membaca comenant ibu2 yg " alhamdulillah kalau ... sy bla bla bla " Jelas2 org lg sedih, butuh masukan, butuh semangat, gak ada nanya soal kehidupan pribadi masing2, malah bikin org makin down, makin sedih

Betul banget ini. Suka gedek sm yg begini. Wong lg curhat diKDRT suami kok tbtb komen kalau suami saya Alhamdulillah blablabla. Ya Allah kasian itu sudah diKDRT dipameri keluarga bahagia pula

Baca lagi

Thisssss. Sering aku mikir pas Baca komen2, "Kalian tuh ga ditanyaaaaa. Kenapa kalian pamer kebahagiaan? Ini tuh ada orang yg perlu Solusi, bukan cerita keadaan kalian sendiri."

Alhamdulillah mertua saya baik banget dan bla bla bla..😬😬 Gendok akuttuh klo ada yg lgi sedih ttg mertua, trus dbandingkan gitu...😌

Bener jg bunnn duuh makasih bgt bun udah ngingetin semoga kedepannya saya bisa lebih hati2 berkomentar

Alhamdulillah sy gk seperti itu. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Hai Bun, iya setuju banget