24 Tanggapan

bun untuk masalah asi sudh coba pijet laktasi blum? cz sblumnya asiku juga macet bun hmpir full slama 1buln kelahiran si baby pakek sufor, sudh minum booster asi ini itu ttp gk lancar n akhirnya pijet laktasi. stlh pijet laktasi alhamdulillah asi lancar n skrng babyku udh jarang mau sufor.

pijet ke ahli laktasi bun bisa bidan ato terapis bun.. banyak kok skrng bidan yg bisa pijet laktasi juga.. coba cari di instagram bun,misal bunda rumhnya daerah jakarta search aja #pijatlaktasijakarta.. dsb bun.. saya dapat juga dari instagram bun.. ato di babyspa biasanya ada pijat laktasi nya juga bun

VIP Member

Relaktasi aja bun. Hubungi konselor laktasi. Kalau bayi masih dibawah umur 6bulan insyaAllah masih bisa menyusui kembali. Kalau sambung sufor juga harusnya ngga pakai botol/DOT karena itu beresiko bingung puting yang menyebabkan bayi ngga mau nyusu lagi

Kalau saya pake gelas + sendok biasa. Pipet juga bisa, spiut / suntik tanpa jarum, cupFeeder, spoutCup, dll banyak kok. Baca aja https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Ibu mau nyoba netekin lagi kah? Kalau iya coba ke klinik laktasi di rumah sakit di kota ibu. Pijat laktasi jika asinya macet saya rasa tidak banyak membantu. Di klinik laktasi ibu bisa dapat pertolongan. Good luck, ibu.

Wajar bund klo bayi usia d bawah 4 bulan klo lg pup nyampe nangis2 kya ksakitan. . anak saya jg gt, d ajak ngbrol z biar tenang sm d kasih dot

Kaya kesakitan bund, bkan brarti ngrasain ksakitan berlebih klo ksakitan bgt psti nangisna jga beda.. Saya udh konsultasi k dSA katanya wajar

pakai bebelove ya bund? anakku kmrn jg gt.. coba ganti sufor bund.. review teman2ku bebelove bikin ngejan.. sama rutin baby message bund

Allhmdllh ank sya Sufor tp typ hari bab lancar,,mgkin ank bunda egk cocok dgn sufornya ,,cb diganti bund merk sufornya...

Coba pijat ILU aja bund, coba browsing aja di youtube atau panggil bidan aja ke rumah pakai fasilitas homecare

Berarti itu gk cocok sama sufornya bun , coba di ganti sufor laen kasian juga sama si deby kalau pupnya susah

VIP Member

Bun sebisa mungkin di berikan asi.. Coba rilex.. Pijat laktasi dan always happy deh bun

VIP Member

Bundanya Banyak minum air putih juga bun, kl memang dikasih sufor ganti sufornyaa ..

Pertanyaan Terkait