berat badan bayi

bun sebaiknya bayi itu ditimbang setiap berapa lama ya? terus kalo ada yang bilang bayi kita kurus gimana? padahal berat badannya sesuai usianya, bayiku 2 bulan berat badan sekitar 5Kg.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

setiap bulan bun biar da perbandingan. kelihtan kurus itu dr sisi muka atw badan ny. kl udah sesuai indexs ny y gpp jgn hirau kan. baby aku umur 3 bln bb ny 4 kg tp bnyk yg blg gendut chubby. krna dr wajahny chubby n badanny berisi dan tidak terlalu tinggi

Sebulan sekali bun diposyandu, Kalo ada yg bilang kurus cuekin aja slma masih di garis hijau bun, anak sehat gak harus gemuk dan bunda sudah kasih yg terbaik buat dede, anak aku jg gak gemuk bun,tp msh d garis hijau,aman

Biarin aja bund..yg penting tiap bulan ada kenaikan minimal 500 gram dan berat badan bayi kita masih di dalam garis hijau (pd buku KIA) dan bayi full asi walo kecil tetep bangga daripada bayi gendut tp suforโœŒ

Sebulan sekali, masih masuk batas normal kok BB baby nya, tapi tetep terus dipantau status gizi, karna yg nentuin itu status gizi bukan penampakan fisik anaknya, yg diperhatiin status gizi BB/TB dan TB/U

VIP Member

Santai aja sih...yg pntng kita kasih asupan buat anak yg bener n bkin sehat...kurus atau gemuk bukan ukuran anak itu sehat atau engga... Hempaskan komentar sok tau...dr pd bkin senewen mnding bawa happy

VIP Member

5kg ya ideal lah. Anak saya dulu pas 2bulan juga BBnya masih 3kg'an. KURUSAN MANA COBA? BB anak itu dilihat dari standar KMSnya masing2, ngga bisa diukur pake MATA ๐Ÿ‘€

Baca lagi

Anak ku setiap satu bulan skali waktu imunisasi aja bun umur nya sama ko 2bln 10 bb nya 4,6kg kalo mnurut ku anak bunda ga kurus ko bun normal aja bb nya

Setiap bulan di posyandu moms..anakku cowo usianya 2bulan 27 hari bb nya 7.2kg...selagi baby nya sehat gpp moms, gak usah dengerin apa kata orang

kalo posyandu d tempat ku 2 kali sebulan, minggu keduanya sih biasa penyuluhan. g usah d dengerin bun omongan jelek, yg penting garis hijau d KMS

setiap bulan saat imunisasi. cek tabel perkembangan di buku KIA bun. selagi normal, gausah dengerin apa kata orang, yg ptg anak sehat.