593 Tanggapan

aku tm1 sampe tm2 masih minum es bund .. setelah tm3 samsek ngga minum es/air dingin dikulkas soalnya mamaku bawelnya minta ampun .. dr pd dibawelin mending engga tiap hari bisa ngabisin 3teko tanggung air putih diluarpun ttp beli aqua/bawa sendiri air putih klo semisal pengen es/air yg dingin gt cukup dipegang ajj ditangan .. hehehehe

kalau mnum air putih sama es gbuat anak besar,krna aku wktu hamil anak pertama sering banget mnum air es malah hampir smpek lahiran ,,tp Alhamdulillah anakku besarnya cmn 3,2 kg gbesarx dokter blg bayi besar kalau kta mnum es pake yg manis2 seperti sirup,teh,pokoknya yg mengandung gulainnya GK kalau hanya air biasa pake es

Minum air es selama tidak ada gulanya itu 0 kalori bun.. air putih dingin atau panas sama saja. Tetapi kalo bunda sering minum air es teh manis atau minuman manis2 akan membuat bunda jadi cepat bertambah berat badan. Dan biasanya kalo sudah TM3 dokter akan mengajurkan untuk dikurangi. Tetap sehat dan semangat ya bunda 💪🏻

waktu Anak Pertama aku Juga Gitu bun Gerah Kipas Anginan Trus Ga Lupa Minum es dari pagi sampe malem Alhamdulillah ga ppa . .Malah Hamilan anak ke 2 usia kandungan 19 Minggu Dari Prtama hamil ga Keluar Keringet Sampe Sekarang n Pipis Terus Bab'a Susah Mungkin Bawa'an Bayi x iya Bun Setia Anak Beda Beda Keluhan .🙂Salam Kenal

saya sering makan es krim,es campur,es putong,perut besar perut diukur perutnya sama bidan di bilang 6 bulan,padah menuru hpht baru 18 minggu gerak pun belum terasa,saya sendiri jadi kepikiran,ahirnya pergi ke dokter,ternyata bbj dah 400 gr 18 minggu,normalnya di minggu 18 bbj 200 gr,jadi mulai ngurangi es dari sekarang

Ka kita sama, emng hawa nya gerahhh udh gitu panas, aku minum air putih dingin, klo es yg berwarna atau yg ada rasanya aku hindari, gpp deh gak berasa yg penting dingin aja udh seger bgt, tpi ada sih minum yg berwarna/ rasa klo lgi pengen bgt aja klo engga yah aku tahan hehe,, sehat" yah bunda n baby 🥰🙏🏻

VIP Member

gapapa bun, asal jangan minuman manis. saya juga pas hamil minum air putih dingin terus, karena kalo minum air putih biasa saya mual2 bahkan bisa sampe muntah. jd saya selalu minum air putih dingin, dan begitu konsul ke dokter pun dokter bilang gapapa. sekarang anak saya sudah lahir dan tidak ada pengaruh apa apa

sma bun saya jg gitu hamil anak prtama & neh hamil anak ke 2 pngn'y num dngin trs. tp da resiko'y nnti bun klo mo lahiran pinggang rsanya kya mo patah. tu pngalaman aq lhr anak prtama ya kta ortu gtu bnyk num es sma mkn smbel pas mo lhran pinggang sakit bgt. tp gak tau jg ya fakta apa mitos.

Minum air es saat hamil itu nggak masalah. Asalkan airnya matang dan nggak berasa. Maksudnya benar-benar air bening yang tawar. Air masuknya ke sistem pencernaan. Jadi nggak kena ke janin langsung. Malah minuman dingin bisa merangsang bayi biar gerak (minggu tertentu saat hamil). 😊

samaa ko bund, aku pun seperti itu😂 yg lebih parahnya aku mah sebelum hamil ga doyan es teh manis. eh pas hamil pengennya teh manis mulu, nutrisari mulu. suami, mertua ngomel mulu padahal. sempet pas kontrol pun sampe dibilang, "makan minumnya jangan yg berpengawet ya bu"😂

Pertanyaan Terkait