ES

Bun.. Saya sejak hamil bawaannya gerah terus.. Dari awal hamil sampe skrg usia kandungan 19 Minggu pengennya minum air es aja. Ga peduli itu malam hari, kalo udh haus pasti ambil air minum dari kulkas. Apalagi kalo siang2 panas gini, ga bisa rasanya kalo ga minum es. Kira2 itu ngaruh ga sih bun ke janin.. bahaya ga ya, ?

593 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dr tau hamil smpe skrg udh 30weeks sllu mnm air es , mau yg berasa , mau air es aja , tiap hari ga berhenti , malah batu es aku kunyah .. haus banget soalnya. mnm air biasa kalo ga yg kemasan aqua ga bisa mnm , mual malahan , tp kalo galon ditaroh kulkas mnum .. smoga ga apa2

Semenjak awal hamil sampai skrg hamil 19 minggu aku asam lambung parah banget, sblum hamil gak pernah ngerasain panas di lambung sampai naik keatas dada. mungkin efek dri keseringan muntah2 kmaren kali ya? Ada yg tau obat apa yg cocok untuk asam lambung ibu hamil gak bun?

VIP Member

aku jga udah 20minggu minumnya air es trus cman pagi hari aja minum air hangat, pas usg kmarin beratnya malah kecil dan bb ku jga turun gak ngaruh sma skali kok dngan air es, cman katanya jngan berlebihan takutnya ketubannya yg kebanyakan itu yg bisa bkin si bayinya kecil

VIP Member

sebenernya minum esgak gpp asal jgn yang mengandung gula. tapi air es twar juga jgn keseringan. mksdnya full seharian minum air es, soalnya tubuh bekerja lebih keras untuk menetralkan air yg masuk. setau saya gitu. pernah baca. tp lebih jelasnya mending cari informasi lg

Sama bund aku dr sebelum hamil bawaan nya gerah , sampai hamil pun lebih parah lg . Bahkan ac udah nyala tetep aja keringetan sampai suami bilang kedinginan πŸ˜‚. Untuk air es gapapa bund yg penting gaada campurannya manis2 . Aku juga gitu sehari bisa ngabisin 3L 😁

aku beberapa minggu yg lalu juga gitu bund, kayaknya sih ga ngaruh ke bayinya asal ga d campur sirup es nya, cuma seminggu setelah full air es aku gampang sering sesak malamnya πŸ₯Ίaku coba ke suhu air normal eh ga bgitu sesak, yaudah aku berentiin minum esnya πŸ˜“

sama ko bun, aku juga gitu, suka bgt ice cream ,smpe skrg 35week minum nya sllu air dingin, tp ga ngaruh k bayi nya, byk yg bilang klo mkn ice cream sm minum es bkin bayi besar, nyata nya engga ko, malah aku nya yg kegemukan, bayi nya sesuai bgt dg usia kandungan nya

4y ago

Iya persis bun.. karna yg manis2 itu ternyata ngaruhnya ke BB ibunya. kalo ke janin, makanan yg mengandung protein... Efek suka minum yg manis dingin kiloan udh naek banyak..😁

memang ibu hamil gerah seperti itu wajar bun. gpp minum air dingin . karna suhu tubuh kita kan lagi panasnya diluar normal pengen dingin biar seger itu gpp Bu. GK ada larangan yg penting dinginnya air putih ya Bun. bukan air yg ada rasanya seperti yg ada dikemas2n

kalo cuma air es doang/air putih dingin (tanpa tambahan pemanis) gapapa sih bund, mau udah hamil gede juga.. sy dari sebelum nikah, hamil, sampe sekarang anak umur 7bulan selalu minum air putih dingin kalo ga minum air dingin berasa ada yg kurang hidupnya πŸ˜†

kalo setau saya, dari beberapa dokter yg bilang gapapa bun, asalkan itu cuma air es biasa gak dicampur sama minuman2 yg udah ada perasa, karna air putih dingin kulkas itu 0 kalorinya bun, malah bagus untuk pergerakan janin didalem perut, biar dia sering gerak