18 Tanggapan

yg pasti ciptaan tuhan pasti jauh lebih bagus bun. bunda search aja di google apa kelebihan asi dripada sufor bun.. pasti banyak sekali bun.. aq juga ngalamin sama kayak bunda waktu lahiran anak pertama..aq sampe nangis bilang ke ibuku aq ga tahan..dya ngerengek malem2 dikasi nen ga diem2 juga.. tpi ibuku kasi semangat..daan sabar..begitu lah pengorbanan seorang ibu untuk anaknya bun.. bunda sabar aja..pasti bisa lewatinnya dan akan terlewati bun. saya aja klo pergi diatas motor klo anak minta nen ya dikasi..mmg seperti itu lah kodratnya kita bun

sama2 bun.. semangat mengASIhi ya bun😘

kembali pd fitrahnya wanita bun.. gak lama kok begadangnya.. berat memang akupun begitu.. tp nanti saat anak 2 bulan itu sudah jarang bangun malam paling 1-2x dan klo dia sudah bsa komunikasi sm kita itu nikmat bangeeeet Mashaa Allah senyuman pertamanya tatapan pertamanya.. hilang rasa" putus asa karena begadang.. dan positifnya badan cepet kembali seperti semula hehe.. semangat yaa.. 💚 Tuhan sudah kasih apa yg kamu mau, tinggal km kasih hak ke anakmu yaitu air susu ibu. ❤

Saya justru iri sama ibu2 yg asi'a banyak.. Asi saya sedikit sekali bun.. Sampe anak saya panas tinggi karena dehidrrasi krna kurang minum asi.. Akhir'a anak saya full sufor bun.. Banyak yg bully saya karena saya gak bisa ksh anak sy asi bun😭.. Tp demi anak ya apalah daya saya bun.. Saya hanya ingin supports dr orang2 Bukan'a hinaan atau ejekan bun.. Klo asi saya banyak sy jg mau'a asi bun

ia. bunn. aku juga sama kdng ttngga aku bilng gini... udah lah pke supor ajha. biar tambah gede bayinya biar gk ribettt ktanya trus biar kmna mna tuh enakkk. gk hrus ngluarin susu kdangg. klau digituiin rasanya kya gmna gitu bun

VIP Member

Sorry bun tp terkesan suaminya seperti ngk mau keluar uang bnyk untuk sufor tp ngk ada bantuin istri ngurus anaknya.. coba diomongin ke suami untuk minta perhatian dan bantuan lebih bun, minta tolong suami bantu jaga di malam hari klo bunda lembur dan bunda bisa pompa asi bunda buat suami ksh ke anaknya wkt bunda lembur.. ini mah ngk perlu sufor kok..

okk mksihh bunda. nnti saya omong baik baik

lembur kerja atau lembur karna baby bun.. klo lembur karna baby kayaknya hampir semua ibu pasti mengalaminnya bun.. mmg awal2 itu buat kita kayaknya patah semangat..kesel..sedih krna istrhat berkurang.. tapi seiring berjalannya waktu dan bertambah umur baby nnti juga ga lembur lagi bun.. klo saya si mending kasi anak saya ASI bun..

mkasihhh ya bunda. udah brbgi penglamannn

Buun, tetep semangat ngasih ASI nya... Saya malah iri pengen kayak bunda yg asi nua lancar, jadi nggak harus disambung susu formula 😢 Kalau soal begadang, semua ibu juga pasti ngalamin kok bun, kuncinya tetep sabar aja, liatin ekspresinya si dedek pas lg nyusu, dan kalo dia kenyang, pasti ada rasa bahagia gimana gitu bun 😁😁

ia bunda klau lgi nyusuin suka liht wajaah akuu. klau udahan ska senyum senyumm. ia dehh. mksihh y bunn udh brbgi cerita

Sabr bun saya juga bru punya ank pertama sllu bangun mlm sendri karna nglemburin si dede tp alhamdullilah dede kalo bangun jarang bangt rewelnya. Suami malah gk bangun buat nemenin Nah pas kontrol kata bidan ak kurng istraht dr sith lah suami kadang2 kalo ak bngunin gantian jagain dede dia mau

Kalo udh begth berdoa ajah bun. Biar cept cept berubah Perempuan kalo udh punya anak harus lebuh extra sabr dar yg biasanya

Asi Is The best lo bun... klo bisa Eklusif 2th hehehe,,, Klo keluar gk netein Asi diperah ditaroh dibotol ,kalo diluar kulkas tahan -+4jam bun... Jd kalo Keluar rumah gk ribet. Tp saya pribadi Juga Lembur tiap malam bun netein,,, itu nikmat bgt disaat suami lagi. Tertidur lelap 😊

ia. bunda. .. mksih bngt ya. kdng aku greget juga ama paksu. gk mau bngun klau ank lgi sakit tpi. gmna kdng ksian juga

Saya malah senang kalau asi, pengalaman anak pertama saya dikasih sufor ribet banget kalau malam mau nyusu sering bangun cuci dot, siapin air hangat sampai anak sering nangis karena kelamaan dan juga bikin sakit kepala karena dikit² harus bangun. Kalau asi justru memudahkan semuanya

okk mksihh ya bun

TapFluencer

Kalo gak mau lembur begadang dn ribet kalo keluar pake ASIP aja bun . Aku juga gt jd giliran kita capek atau pgn pergi ninggalin si bayi sbntr bisa pake cadngan asi yang sdh di perah. Selain praktis gratis pula, tinggal bundanya aja yg rajin pompa ..

ia sayng nya aku gk pya kulkas bun jdi klau ditaro tkut bsi

Pertanyaan Terkait