hamil 23 minggu

bun saya mu tanya saya hamil 23 minggu.tp kata orang2 hamil saya kecil .tp bb ku tiap bulan naik .itu gmna y bun saya galau bgt

155 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg penting pas di periksa keadaan janin dan bunda sehat. untuk ukuran perut, yg berdasarkan "kata orang" yg lihat itu cuma pndapat mereka aja. krna kan tiap perut/tubuh orang beda2. klo yg badannya kurus dan panggul ny kecil, orang yg lihat pst "perut ny kecil ya, hamil tpi gak kelihatan hamil?" dll komentar orang. blm lagi klo yg badan ny langsing, kulit perut juga kencang dan tipis, pst gak bakal terlalu kentara. beda sama yg dri awal udah gendut, sblm hamil lemak perut aja udah tebal. ditambah hamil pasti baru 4 bulan aja udah kelihatan. jdi jangan dihiraukan ya komen orang2 bunda. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช aku aja sering pas ditanya sama tetangga, "berapa bulan neng?" "6 bulan bu." "6 bulan ko gk kelihatan ya?"๐Ÿ˜‚ begitulah.. kan aku pakai baju gombrong. pas pakai dress ketat klo di kamar, buncit ko. seksi malah๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Jangan didengerin bunda... Sama saya juga 23 minggu dibilang hamil kecil, katanya kaya baru 3 bulannya orang" gitu, pas di usg masyaAllah malah bbj janinnya lebih dr normal hihi.. padahal perut kecil, daan yang penting dokter santai aja sama kehamilan kita, brarti kehamilan kita sehat.. dan saya malah bersyukur krna hamil kecilnya saya ini masih bisa lincah disaat pada mau 6 bulan badan udah susah digerakin, dan sama alhamdulillah bbj dan bb saya naik tiap bulan. Minum jus buah bun, makanan manis, minuman manis, cokelat, eskrim dll, selain "katanya" bisa nambah bb, bisa perbaikin mood kita juga

Baca lagi

Kalem aja bunda. Saya mw jalan 8bulan jga kecil perut saya. Malah yg gendut cuma dibagian bawah perut aja, persis seperti bumil 4bulanan. Yg penting mah di USG dan hasil pemeriksaan dokter atau bidan, bayinya sehat2 aja, gak masalah bunda. Karena kondisi ibu hamil setiap wanita berbeda2. Saya aja skrg berat badan 63kg di usia 25week, dan berat badan terus nambah setiap bulannya. Karena kita kalo terpengaruh omongan org berkomentar ini itu cuekin aja bunda, yg hamil itu bunda, klo dia yg mw kasih makan, penuhi segala kebutuhan bunda yaa gpp ngikutin komenan org ๐Ÿ˜…

Baca lagi

q juga kecil padahal uk 25 week ini hamil anak ke 2 dan org bilang kecil bgt Kya g hamil...pada gak percaya q udah 25 week ... tapi q bersyukur krn berat janin q malah selalu lebih berat seminggu dari usia na...jadi tiap bulan USG dan janin na sehat dan aktif... klo masalah hamil q kecil mungkin krn q mang kurus bb 50kg klo gak hamil 45kg tinggi 158cm... inti na jgn dengerin kta org iya in ja biar seneng... yg penting bunda tiap bulan periksa kandungan janin sehat ibu na juga...semangat

Baca lagi
6y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šsemanget ya bun...

VIP Member

saya juga gitu ko. hamil segitu perut saya malah belum keliatan buncit. ampe ditanya orang2, trs jd ngedown deh, ngadu ke dokter sm bidan puskesmas eh malah saya yg ditegor jgn dengerin omongan orang. baby bump keliatan pas udh jalan 7 bulan. ampe sekarang saya mau jalan 36 minggu tp perut saya ga gede kaya ibu2 lain. eh tp kmrn usg ternyata bb janin nya gede udh 3kg. sdgkan org2 normalnya pas usg 35week 2,2-2,5 kg. jd tenang aja selagi dokter bilang semuanya baik2 aja bun.

Baca lagi

aku hamil 31 minggu bun,perutnya juga kecil.tapi berat badan janin normal pas diusg.jadi besar kecilnya perut tidak berhubungan dg kesehatan janin asalkan selalu terkontrol dg dokter/bidan.bentuk perut itu dipengaruhi sama otot2 dinding perut dan faktor multigravida atau sdh berapa kali mengandung.kalo saya baru pertama kali jadi otot2 masih kenceng kemudian bentuk rahim tiap orang juga berbeda ada yg kedepan dan ada yg kebelakang hadapnya.intinya yg penting sehat bun

Baca lagi
5y ago

betuuulll... klo yg kurus dan badan ny kenceng sblm hamil pst gk bakal terlalu gede. beda sama yg awalnya udah gemuk. lemak perut aja udah tebal kan? jdi beda2 tubuh

VIP Member

Jangan didengerin bun omongan orang, aku juga begitu, UK aku udah 26minggu tapi perut masih kecil kaya hamil 4bulan. Karna panik perut masih kecil tapi BB ku naik terus, aku coba konsul& usg tiap bulan. Alhamdulillah kata dokternya gpp, bahkan aktif banget. Besar atau kecilnya perut gak ngejamin si dedeknya bun. Walaupun perut nya kecil bukan berarti si utunnya gak berkembang bun, bisa jadi keturunan.

Baca lagi
VIP Member

heheheh sama dong bun kaya saya. saya hamil 23 week perut saya sampe sekaramg blm keliatan tp saya sih bodo amat oramg mau bilang hamil kek engga kek ga peduli saya dari pada dengerin kata orang bikin galau trs kepikiran nanti malah dedenya kenapa2 yg di dalam perut berat saya dlm 1 bln naik 2 kg nikmatin aja bun karunia dari Allahh ga usah dengerin kata orang

Baca lagi

Iyaaa bun sbnrnya kata org2 sekeliling kita malah yg bikin kita galau.. gak bole ini itu.. kok begini begitu.. aku aja bru 11week ada aja yg blg kok perutnya kecil yah.. yaampun 3bulan aja belum.. tp bs bikin galau kata2 org itu yaa.. Selama dokter blg semuanya dalam keadaan normal dan sehat.. ga udah didenger bu kata org2.. stay strong and happy ๐Ÿ’•

Baca lagi

saya juga dibeda2in kok sm menantunya tante saya... menantu dia umur hamilny dibawah ku 1bulan tp gedean dia perutnya... bb dia juga nambah sampe 20kg dr awal hamil smpe 6bulan, sdg saya hamil 1-4bulan turun 11kg,4bln-7bln (skrg) cm naik 5.5kg tp ak cuekin aja yg pntg mah sehat janinnya...