Rumah tangga

Bun saya mu bertanya knp yah akhir akhir ini Suami saya berubah Terlalu mementingkan orangtuany,daripada istriny.Padahal saya lagi banyak keperluan buat membeli perlengkapn babyi tapi mengapa uang gajinya Dikasih Ke Ibunya sebagian:') solusinya bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo tanya kenapa.. tanya suami mba lah... tapi sebagian ulama ada yg bilang kalau istri belum tercukupi... harus cukupi dulu, baru orang tua. itu kalau orang tua masih hidup keduanya dan masih mampu + ga ada anak lagi yg bantu selain suami itu. tapi kalo ortu si suami sisa 1 atau ga bisa cari nafkah lagi, ga ada yg bantu. jadi ya paling ga harus utamakan ortu. soalnya suami milik ibu nya ๐Ÿ˜Œ sulit bagi wanita nerima ya tapi udah gitu diaturnya

Baca lagi
VIP Member

kalo kenapa nya kurang tau bund .. nda bs nebak2 isi hati dan kepala seorang .. coba di tanyakam pada yang bersangkutan bund .. di ajak bicara aja .. ya barang x ngebantu gt buat nanti urusan lahiran dan segala macem udah ada sendiri anggarannya ..

VIP Member

Kalau dlm Agama saya memang seorang anak laki2 harus lebih mengutamakan ibu dari istrinya. Tp saran saya coba bunda bicarakan baik2 dgn suami,klo bunda lg butuh dana untuk membeli perlengkapan baby. jadikan rahasia rumah tangga bunda ga keumbar.

4y ago

Itu kalo urusan berbakti, bunda. Kalo urusan nafkah, istri wajib diutamakan. Ada kok dalilnya.

sabar,tawakal,iklas & yakin semuanya atas izin Allah Allah lebih tau jauh dr apa yg kita tau Allah rencanakan yg terbaik untuk moms kita harus lebih memperbaiki diri,biar punya pendamping yg baik juga saya doakan yg terbaik untuk moms

Baca lagi
VIP Member

Mungkin suami kamu pengen berbakti sama ortunya, bisa jadi baru kali ini dia bisa berbakti dgn cara ngasih duit, kita kan ga tau maksud seseorang itu ky gmna. Yang penting suami masih sanggup dan mau bertanggungjawab dgn istrinya

beli keperluan bayinya bareng suami, supaya suami tau sbrp besar biaya yg dibutuhkan. kl suami ud tau tp masi bisa menyisihkan untuk orangtuanya, barti menurut suami masi mampu mencukupi keperluan tersebut. jd g usah khawatir.

mgkn suami bunda tdk tau sberapa bnyk yg hrs dipersiapkan utk kehadiran si baby.. coba ngobrol bareng utk bahas detail rencana pengeluarannya bun, biar suaminya jg paham dan bisa membagi๐Ÿ˜Š

ngobrol berdua bunda, kenapa? atau mertua lagi butuh untuk apa atau bagaimana. ?? dan ungkapkan apa uneg2 bunda. biar semua gk jadi salah faham. semoga masalah bunda segera teratasi

Baca lagi

Komunikasi sama suami,, dan lg kalo ngasih ke ortu siih sy pribadi gpp krn itu masih kewajiban suami asal ga ngurangin jatah bulanan aja,, krn bagaimanapun suami ttap milik ibunya..

apakah keperluan rmh tangga bunda msh bisa trcukupi dgn suami ngasih uang ke ibunya? klo msh tercukupi, gpp bun. suami memang hrs mengutamakan ibunya..๐Ÿ˜Š

5y ago

banyak keperluan biaya melhirkn dn baby