seputar hamil

Bun, saya mau tanya. emng apa bner ya klo mau beli perlengkapan buat bayi harus udah lahir baru beli, katanya pamali anak pertama. sedangkan saya hamilnya udh mau jalan 7bln bun.

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku blm 7 bln udh nyicil beli πŸ˜‚ pokoknya masuk 9 bln udh siap semua, udh masuk dlm tas bajunya, udh dicuci jg sebelumnya.. Nah klo belinya sesudah lahir, trs lahiran pake baju siapa?

5y ago

Iya betul πŸ˜… masa pake baju bapaknya πŸ˜‚

Kl uda lahir br beli nnt bunda belanja nya sambil ngangkang2 dong kan belom bnr bnr pulih. Jangan lah bun, cicil2 atuh dr skrg biar enjoy juga pilih2 ga keburu2.

Aku juga GT GK di blhin.blh sih tp pling online trus nyimpen ny GK blh d rmh kita tinggal.harus d rmh berbeda,kalo udh Kat org tua pamali iywdh ikutin ajaπŸ₯΄

Waduh, klo dri lahir bru beli nnti anaknya dipakein apa bun?? Dri usia berapapun gpp, boleh2 aja. Nyicil biar enak, biar gk kerasa berat di budgetnya bun.

VIP Member

Terus ntar bayi pas pulang dari rs dipakein apa? Emang kuat belanja keperluan bayi setelah lahiran? Emang tega bawa bayi baru lahir belanja keperluan bayi?

5y ago

iya bun, saya jga bingung. misalkan adanya suami masa ya suami yg suruh belanja kan ga bakal tau ya bun.

Logikanya aja Bun klo belinya nunggu udh lahir trs yg di bawa ke rs/puskesmas apa trs dede bayinya ganti baju pke apa mamak Bru beli trs di pakein

VIP Member

Kok aku baru dengar ya hal beginian bund? Jadi ntr anaknya mau di pakein apa pas baru lahir ya? Yg gak masuk akal jgn di dengerin bun

Kalo belinya abis lahiran, abis brojol dipakein apa bun? Masa mau ngandelin dr rumah sakit/puskesmas? Belum lg baju baru harus dicuci dulu

Ha udah lahir baru dibeli? Ajaib ini saya baru denger. Pas kita sakit2 abis dijahit, disitu kita ke toko baju bayi gitu ya? 🀦🀦

Baca lagi

kyany pas udh mo dket lhiran sebulan ato 2blnan ,kan tu jg itung" bisa buat olahraga buat bundanya biar bisa bnyak gerak n jln"