seputar hamil

Bun, saya mau tanya. emng apa bner ya klo mau beli perlengkapan buat bayi harus udah lahir baru beli, katanya pamali anak pertama. sedangkan saya hamilnya udh mau jalan 7bln bun.

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau nunggu pas lahiran mh gak akan keburu. Kasian anaknya ntr kedinginan gk dipakein baju karena kemakan mitos ๐Ÿ˜‚ cari pembalut pasca lahiran aja kalau carinya setelah melahirkan pasti akan kepepet gk akan keburu apalagi ini pakaian Kalau orangtua bilang ini itu jangan di demgerin apalagi kalau gak masuk di akal. Emang sih harus nurut sama yg nama nya orangtua. Tp selagi itu diluar nalar ya gak usah di denger. Kaya saya waktu keguguran katanya gk boleh tidur siang nanti darah putih naik dan bisa bikin mata minus. Katanya melahirkan haid keguguran gk boleh tidur siang. Tp setelah saya baca artikel gkpp tidur siang. Gk ada hubungannya sama darah putih naik. Saya selalu gak nurut sama mertua dan orang2 sekitar semenjak keguguran. Karena selama saya hamil. saya selalu ikutin sarannya tp janin saya malah gugur. Dan mulai semenjak itu saya lebih percaya sama ilmu kedokteran. bukan sama mitos2 yg blm tentu benar

Baca lagi
5y ago

Nah ini ibu yg smart..๐Ÿ™๐Ÿผ

Belinya pas 7bulan bun.. sy dulu ngeyel mau beli sebelum 7 bulan kemudian sy di kasih penjelasan sama bibik sy katanya biar janin lebih kuat dulu Jaman dulu kan belum secanggih jaman sekarang bun, ada org dulu yg uda duluan siapin barang bayi kemudian ternyata keguguran (amit2) & setiap lihat barang bayi yg uda di siapin terguncang sekali mentalnya bun jadinya di bilang biar pasti dan kuat dulu baru belanja.. Bukan soal mitos uda belanja sebelum lahiran atau 7bulanan trus bakal kenapa2 sama kandungan bun tapi lebih ke mental si ibu.. jadi sy dengerin aja bun kalau begitu ceritanya.. kalau soal mitos gak percaya sih sy

Baca lagi

Saya sebenarnya juga gitu bun, disuruh beli kalo udah lahir atau nggak, boleh beli asal bukan kitanya beli sendiri, jadi lewat perantara dan tidak boleh ditaruh dirumah yg ditinggali. Saya sih ndak percaya, bismillah saya beli pas sudah masuk 9 bulan di olshop dan saya taruh dirumah ortu saya, karena kebetulan nanti abis lahiran pulang ke rumah ortu. Kalau saya sih beli2 kebutuhan baby buat penyemangat aja dan sekaligus do'a supaya disehatkan sampai ketemu baby. Bismillah aja bun, yang penting niat kita baik InsyaAllah Allah akan menjaga.

Baca lagi

Gapapa bun beli aja, jangan terlalu mikirin mitos. Nanti kalo udah hamil besar gak kuat belanja. Saya aja kemarin di tunda2 sampe udah mau 8 bulan baru beli, bukan takut mitos tapi takut congornya tetangga๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Akhirnya saya gak kuat belanja, udah kebesaran bawa perut, kecapean, sempoyongan, sekarang suami yg belanja sendirian beli perlengkapan, aku disuruh dirumah aja. Kan jadi gak ekstra milihnya.

Baca lagi

Kenapa d usia โ‰ค7bln tidak diijinkan orang dulu beli perlengkapan bayi. Krn usia segitu masih rawan. Bukan soal pamali nya tp kalo ada kejadian yg gak diinginkan dukanya itu lama(susah move on) ๐Ÿ˜” Ini kejadian ditemanku, Krn tiap kali lihat perlengkapan sikecil pasti nangis dan keinget. Lihat foto USG ku aja langsung nangis ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi

Saya sebenernya baru dijelasin kenapa pamali beli barang2 sebelum anaknya lahir, karna kalo bayi lahir suka aja ada yang ngadoin ga cuma 1, jadi si kado takut mubadzir makanya gitudeh.. Kalo saya sendiri september nanti 5bulanan baru mau beli2 aja gitu pas ulangtahun saya skalian menyenangkan diri sendiri dengan jalan2 hahaha

Baca lagi

Setelah bayi lahir emang kita langsung bisa keluar buat nyari perlengkapan bayi? Pas baru banget lahir mau dipakein apa bun? Masa kresek. Saya minimal 1 bulan sebelum HPL udah siapin tas bayi yg isinya baju+perlengkapan buat persalinan, jadi ga tau mulesnya kapan tinggal bawa aja itu tas, ga perlu pas hari H baru di siapin.

Baca lagi

Kalo belinya pas udah lahiran ribet bunn.. Pengeluaran juga jadi keliatan banyak banget. Cuman aku orang jawa kalo ditempatku boleh beli persiapan bayi kalo udah 7 bulanan gitu. Pamali katanya orang tua kalo sblum 7 bulan. Yaaaa... Percaya ngga percaya ya bunn, suka parno kalo udah dibilangin gitu sama orang tua๐Ÿ˜๐Ÿ˜..

Baca lagi

Lah baru lahir baru beli trs pas lahir mau pke apa bun... Mask. Gak pake baju gak pake bedong kasihan nt kedinginan toh. Mitos2 gak usa dipercaya Q dr setelah 7bulanan mulai nyicil krn klo gak nyicil yq kita sendiri yg repot. Mau langsung beli bnyak nt kaget uangnya Lagian abis beli kan harus dicuci dulu

Baca lagi
VIP Member

dri 4 bln nycil jg gpp bun. namanya wanita mah msti ada aja yg pgn bli model ini gmbar ini. klo abis lahiran kan mlah blm bleh pergi2 dlu. klo di beliin org lain nanti gapuas krna ga plih2 sndri๐Ÿ˜ pling gak beli yg buat masa newborn bun. dkit2 aja gpp. kan sebntar jg kepakenya asal ada giu