23 Tanggapan

Bismillah. Aku dari tm1 , tm2, tm3, suka HB. Tp gak tiap hari sih. Sering, tp ga tiap hari banget. Pasti ada jenuh nya kan. Tp alhamdulillah selama hb dgan suami ga muncu flek, atau apalah. Paling perih doang. Perih kan wajar ya. Krn kan sebelum hb ada doa nya. Tetep doa yg di ajarkan rasulullah. Yg tentunya doa itu shahih, betul2 dari rasulullah. "Bismillah, Allahumma jannabna syaithani, wa jannabi syaithani maa razaq tanaa.." in syaa Allah, Allah psti melindungi kita. Wallahu a'lam

VIP Member

Coba Bunda & suami konsultasikan ke bidan atau dokter kandungan. Jd sepulang dr sana, suami bisa mendpt informasi & penjelasan dari bidan / dokternya apakah msh blh berhubungan atau di stop sementara.

Sy jg gt awalnya gpp trus perut sakit keluar flek kata drnya jgn dibuat HB dl yg bikin kontraksi itu spermanya ...klo misal g tahan gpp cm hrs pake kondom ato klo g gt dikeluarin diluar

Kl msh muda tahan dl bun.. Memacu kontraksi rawan keguguran.. Klopun iya jv pk kondom hrs pelan bgt sperma jgn keluar d dlm.. Demi dede bayi dikomunikasikan k ayahnya..

VIP Member

Bun, sekedar saran, untuk hubungan seksual apalagi smpe intercourse itu ngaruh ke rahim, jd mending d konsul dlu ke bidan/obgyn. Soalnya g semua kandungan kuat buat itu...

klo adakeluhan jgn HB dlu bun , lebih baik jaga2 , saya skrg udh 5bln tp blm prnh HB sama suami lg, selain suami jg ga minta , aku jg makin besar perut makin malas HB

Lebih baik jangan dulu HB bun kalau TM 1 ,, takut knpa knapa ,apalagi sakit bgtu ,, ngmlng baik baik sama suami , jelasinnn ,, demi dede janin nha jugaa

Lebih baik dihindari dlu bun ketika masih TM1. Apalagi merakan sakit sesudahnya. Berjaga" buat janin kita biyar gak kenapa-kenapa

Berarti jangan dulu. Karena efeknya bgitu. TM 1 libur dlu. TM 2 boleh tp dianjurkan keluarkan di luar. TM 3 boleh kluarkan di dlm

Kalau sakit/terasa kurang nyaman mending untuk sementara jangan Hb.. Masih 6minggu,sedikit rawan,belum kuat..

Pertanyaan Terkait