33 Tanggapan

Coba usg transvaginal bun nanti pas kontrol di 8w nya, kemarin saya juga pas usg perut gak terlalu jelas lgsg dokternya bilang usg transvaginal yh baru keliat deh janin nya dan djj nya juga kedengaran lho bun. Yg atas usia kandungan 6w yg bawah 8w bun

Wajar bun, karena usia kehamilan & usia janin berbeda... rata2 usia kehamilan lebih tua 2 weeks & usia janin lebih muda 2 weeks... makanya ada yg HPLnya maju ada juga yg mundur karna usia janin berbeda dengan usia kehamilan...

VIP Member

Klo 6week saya rasa masih wajar deh Bun,,, Positif thinking aja Bun dan jangan putus berdoa,, makan makanan yg bergizi Bun,, hindari kafein ya Bun biar max penyerapan nutrisi utk janin,,

Wajar bund klo mau keliatan bener 12 week aja, menurutku jgn buru" usg yg ada nanti bikin fikiran karut marut khawatir dsb, bumil gaboleh setres loh bund, semoga sehat selalu

Sebulan lg aja usg nya. Memang ada yg bgtu kalau msh 6minggu, beda2 sih bun. Banyakin makan sayur sm buah aja, sm vitaminnya jgnlupa diminum

Saya bunda 6w masih kantong rahim dan 9w USG lagi Uda ada janin dan djj nya. Semoga bunda sm calon baby selalu sehat ya bunda🤗

VIP Member

msi trlalu dini buat usg.. nanti pas di ats 10 minggu da bentuk.. bis tu mau sebulan sekali mlh bgus liat perkembangan ny

Saya usg kemaren baru 6w kata dokternya kalau uk segitu memang baru terbentuk kantong rahimnya bun

iyaa emng begitu bunda. nanti 8w baru keliatan janin nya. istirahat cukup, makan teratur minum obat jgn lupa

makasih Bun pencerahannya😊

Baru kelihatan kantong rahim bun, coba deh nonton youtube bun. Masih gumpalan darah belum berbentuk.