bayi meninggal dalam kandungan usia 7 bulan

Bun saya baru kehilangan anak saya tanggal 28l9 agustus kmrin, bayi saya meninggal dalam kandungan, dan saya tidak tau penyebab nya, apakah ada yang pernah mengalami hal yang sama, hati rasanya hancur sekali.. Dan apakah ada yg bisa berbagi pengalaman yg sama dengan saya

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jga gtu bun tapi karna ketuban rembes bun Harus nya harus cpt di lahirin Mlah q ngngu sampek dket hpl Tapi jari masih aktif... 2 hari ngk ada pergerakan q cek ke bidan adek bay nya udh ngk ada detak jantung e Sama bnd rasa ne remuk hati ini Saya sama suami nangis sama ortua di suruh sabar dan iklas Alhdulilah bun ini dh isi lagi 14 wek Saya jadi kan pelajaran buat ke depan nya yah Semoga bnda cpt di kasih ganti nya ya bun Aamiin Bnda mlah punya tabungan ke syurga insyallah πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Iya bun aku basah gtu tp gk banyak,berasa lah becek gtu

sya juga kehilangan anak pertama di usia kandungan 7 bulan bun, selama kurang lbih satu bulan mash baper kalau ada yang nnya soal anak, pasti mata langsung berkaca2 gitu. Tapi Alhamdulillah ada suami yang sllu nguatin, ngehibur. krna pngn punya anak lagi, sy gak berlarut2 lagi dlm kesedihan, sy hidup sehat, sy olahraga rutin, sy sllu berpikiran positif, dan Alhamdulillah skrg sy sdah hamil lagi, Insya Allah bulan depan louncing 😊

Baca lagi
4y ago

Amiin Ya Allah 🀲 sebaik2 nya rencana kita pasti lebih baik rencana Allah SWT 😊

Saya september 2018 juga mengalami IUFD di usia kehamilan 6 bulan bun, dan tidak ada gejala apa apa sebelumnya. Seminggu sebelumnya bahkan masih USG dan detak jantung masih terdengar. Sempat depresi setelahnya, alhamdulillah suami dan keluarga selalu support. Semoga bunda kuat dan tegar menghadapinya :) sedih boleh, tapi jangan berlarut larut, semangat bunda:)

Baca lagi

saya buka profil bunda krn postingan terbaru sama bun,, saya pun di usia 7 bulan ditinggalin dedek dalam perut, krn preklampsia jadi dedeknya ga berkembang sampe akhirnya meninggal, sedih bun,, sempet depressed juga sampe mikir yg enggak enggak,, tapi Allah ga akan ngasih ujian di luar batas kemampuan kita,, insyaa allah ada gantinya ya bun...aamiin

Baca lagi

Aku juga pernah Bun Klo aku di usia kandungan 8 bulan Tpi klo Kta dokter penyebab nya ku krna air ketuban aku bnyak bgt Kta dokter SpOG ku klo air ketuban banyak udh pasti ada kelainan di bayi nya Gtu Tpi yaa ak mah pasrah sajah Hancur sekali hati sama seperti yg bunda alami Dan sedih nya aku perlengkapan baby hampir semua sudah ku beli

Baca lagi

Sabar ya Bun insyaallah ntr itu penolong kita di akhirat kelak. Sy jg ngalamin Bun pas bgt tahun baru Islam kejadiannya usia kandungan udh 37minggu waktu itu saya pendarahan karena solusioplasenta... Tapi skrg sy dikasih kepercayaan lagi m Allah Alhamdulillah udh 24 minggu... Semangat ya bunda Allah punya rencana yg lebih indah

Baca lagi

Innalillahi wa innailaihi rojiun. Yang sabar bun, nanti adek akan menjadi penolong bunda di surga. Saya juga mengalami hal yg sama seperti bunda. Putra pertama saya meninggal dlm kandungan usia 7 bulan. Awalnya penyebab tidak diketahui. Baru ketahuan pas kuret ternyata dirahim saya ada miom. 😭

innalillahi wainnailaihirojiun turut berduka ya bunn.. buat buibu yg lain jangan lupa perhatikan tendangan janin d dalam perut selama 2 jam tiap hari nya, minimal ada 10 tendangan. kalo dalam 1 jam udah ada 10 tendanga yaudah gausah cek lg sampe 2 jam. kalo kurang dri itu cepet cek ke dokter

Baca lagi

Aku juga pernah bun waktu usia kandungan 6 bulan karena keluar terus cairan sampe debay nya kekurangan cairan di dalam..sedihnya ga bisa di ungkapin tapi sekarang alhamdulilah udah punya dede lagi lahir dengan sehat dan selamat ..bunda juga yang sabar

5y ago

Kayak pipis tapi ga bisa berhenti terus keluar banyak

Astaghfirullah yg sabar yaa bun.. kk saya bun kemarin seperti itu maaf ini bun kan sy tinggal di desa jd banyak orang yg berbuat mistis dan yg jd korban itu anak kk sya .. dan meninggal dlm kandungan pdahal udh 8 bln