βœ•

28 Tanggapan

sya jg 7 buln bunda... insya allah puasa cz kata dokter gpp boleh puasa.. krna smuanya normal.. tp d coba dlu aj bunda. klo gk kuat kn bsa di batalin.. 😊

lg hamil 19 week... ini mw nyoba puasa... tp klo di tengah jalan ada pusing atau mual.. lebih baik berhenti puasa... masih mikir janin yg di kandungan

saya tim yg coba jalani dulu Bunda. kalau tidak Konsul ke dokter kandungan. dulu saya pernah nanya malah dianjurkan untuk puasa pas hamil usia segitu.

sama suami aku jg larang tkt knp" sma debay nya...tpi gimana ya syg puasa prtma klo kuat lanjut klo gk ya buka...soal nya 2 hari ni muntah trs aku

kmren abis usg si alhamdulillah janin nya sehat tpi kmren aku lupa konsultasi mslh puasa krn yg usg dokter bkn bidan yg biasa aku periksa...

tergantung keadaan janin nya bun lebih baik konsulkan bidan dlu kalau memang mau puasa untuk sahur minum susu uht yang di campurkan kurma

terimakasih bunda" semua nya... aku mau coba dlu puasa bismillah semoga kuat... sekalia bunda" semoga kita sehat selalu... Aamiin

Boleh ga apapa bund tp 1. Minum harus 2L 2. Trus kalau siang2 kerasa gerakan bayinya berkurang, langsung batalin bund

VIP Member

Saya juga 7 bulan. Dan belum bisa puasa dulu soalnya pas di cek bbku sama bb bayi kurang. Jadi harus naikin lagi

Sama bun aku juga sama suami gak boleh puasa ☺️ tapi mau coba dulu sekiranya gak kuat yaa dibatalin πŸ˜€

Pertanyaan Terkait