hamil 7bln puasa

bun... saat hamil ada yang berpuasa ngga?? aku hamil 7bln dan besok aku mau puasa tapi suami ngga mengizinkan untuk puasa karn khawatir baby nya kenapa"..?? disisi lain takut juga kalo ngga dengerin apa kata suami ? menurut bunda gmn??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekuatnya aja Bun, saya udah 8bulan ini tapi insyaallah mau nyoba puasa, kata suami saya "gpp di coba dulu, kalo gakuat jgn maksain" tm3 emg bener2 lagi suka makan+minum BunπŸ˜‚ di tambah saya disemangatin ibu, beliau bisa full puasa selama Ramadhan pas hamil 9bulan, H+2 lebaran alhamdulilah lahiran baby nya sehat, makanya saya mau nyoba puasa juga mudah2an kuat...

Baca lagi

coba aja puasa dulu bun.. kalau gk sanggup buka aja.. aku jg gtu, aku jg udah 7bln.. senin mau ikut puasa dulu , sekalian mau konsul ke dokter/bidan bisa atau td lanjut puasanya.. kan bisa di cek sekalian bun.. kalau bidan/dokternya nyaranin jgn dulu ya ikutin aj kalau masih bisa ya aku lanjut bun

Dicoba dulu puasa. Asupan makan dan minum yg baik. Aku alhamdulillah puasa full cuma bolong satu pas hari ke dua muntah2 penyesuaian mungkin. Tp selanjutnya aman. Anakku jg lahir aman sehat alhamdulillah. Tp ya bagaimana kesepakatan dgn suami

5y ago

bunda usia kehamilan brp week bun pas puasa?

puasa yg plg aman pada trisemester 2 kl mw dicoba gpp bun tp jgn dipaksa kl emk ga kuat siangnya makan aja atau seling puasanya bsk puasa,lusa ga. dst. krn Alloh sndri sdh mmberi kmudahan dan dispensasi bagi ibu hamil

5y ago

apalagi trim3ster 3πŸ˜‚

Aku lagi hamil 5 bulan, ini baru selesai sahur. Insya allah mau puasa, walau lemes di tahan aja karna justru itu yang membuat janin kuat dan bersih saat lahir. 😊😊😊

sekuat nya aja bund,kalo kata dokter aku ga ppa,tpi kalo udah timbul pusing lemes,mending jangan dulu dan diliat dari berat badan bundanya kalo tiap Minggu turun mending jangan

Selagi bunda ny kuat gpp bund, sya juga lgi hamil 7bln..dokter ngizinin puasa asal kuat.. Klo ga kuat jgn dipkasain.. Yg penting pas sahur makanan sma susuny terpenuhi πŸ‘πŸ‘

saya juga lg hamil 9 minggu, sdg mencoba puasa.. tp klo memang ga kuat, pusing, keluar keringat dingin, gapapa batal aja jangan dipaksakan meskipun udh jam 17.00 juga 😊

Aku hamil 7 bln jg bun, aku ga puasa krn bener2 ga kuat nahan hausnya.. Pdhl dokter ga ngelarang jg utk puasa. Selama bunda ga pny masalah anemia/maag, lanjut aja gpp kok

Saya juga 7 bulan bun, mau coba dulu puasa kalo emang udah ngerasa gak kuat baru buka, alhamdulillah suami sih ngizin” aja untuk puasa walaupun doi khawatir. πŸ˜„