20 Tanggapan

Saranku sih coba di bawa ke dokter.. nanti dokter akan suru ambil darah.. dr situ ktauan apakah bilirubinnya masuk k tahap yg harus disinar atau tidak. Krn aku jg waktu itu newbie bgt dan konsul k dsa ku.. anakku bilirubinnya ud sampe 21.. sdgkan batas utk harus transfusi drh itu di 25. Jd jgn sampai makin kuning dan hrs melalui transfusi darah.. kasian anaknya nanti.. anakku akhirnya cm disinar 2 hari.. dan sdh turun aman..

Waktu itu udah umur brp bun? Tp bb nya naik ngga dari bb lahir?

Saya bun, bahkan anakku kuning mlm hari aetelah d lahirkan , alhamdulillah masih d RS jd tanpa permintaan kita udh d tanganin DSA nya sndri... Mnrt ku ga ad salahnya bunda bawa k Rs biar d fototherapy (disinar) karena kan setelah d sinar mah ada evaluasi dan test2 lain untuk lihat ada mslh d dlm ga selain kuning .. Karwna kalo dj kuning ampe mata dan bilirubin ampe di atas bgt bs smp transfusi darah .

Bayi sy 16 hari masih kuning bun. Itu udah di sinar 1x bilirubin udh turun tadinya 15,8 trus di sinar 1x turun jd 8 . Skrg masih suruh kontrol terus sm DRnya. Tp bayi sy nyusu mau,aktif jg anaknya, BBnya pas lahir 31,50 karena kuning turun jd 28,50 pulang habis di sinar di RS jd 28,56.. Skrg naik lg 29,60 .. Mudah"an cpt ilang ya bund kuning pd anak kt .. Tetep semangat💪

Anak saya prolonged jaundice. Kuning sampe usia 1,5 bulan. Konsul aja ke dsa bun. Yang penting asi yang banyak. Asal anak aktif, bak dan bab nya bagus, kenaikan BB bagus. Ga masalah. Tenang aja yaa. Kalau notmalnya, kuning 2 minggu juga hilang. Anak saya kondisi semua bagus, gol darah sama dg saya, ternyata bisa juga kuningnya lama.

Sempet disinar tapi perubahannya ga cukup signifikan. Total sih 3 x 24 jam disinar. Abis itu dijemur di rumah sama di neneni yg banyak. Setelah 1,5 bulan cek hormon tiroid. Setelah semua normal, dsa suruh disusuin aja sampe hilang sendiri kuningnya. Kuncinya di 1,5 bulan cek hormon tiroid itu sih. Kalo normal brati aman. Nilai bilirubin anak saya di sekitar 19.

Sebaiknya diperiksakan ke RS, karena bayi kuning bukan karena kurang dijemur dan kurang nenen, tapi karena banyak hal. Seperti pengalaman saya, bayi saya umur 3 minggu masih kuning ternyata hatinya si adik bayi belum kuat memecah protein dari ASI, bisa juga karena golongan darah ibu dengan adik bayi berbeda

Iya disinar untuk yang ke 2xnya

kalau bayi kuning tdk parah di jemur sama banyakin minum asi insyaallah seminggu udah sembuh tp kalau parah harus disinar di rumah sakit bun.. cobak kalau udh 8 hari bayi gak lekas berkurang bawa ke dokter aja

VIP Member

Timbang berat badannya, Bun.. apakah naiknya sedikit atau malah turun. Kalau bayinya lemas, sebaiknya ke dokter ya Bun.. dulu bayi saya juga kuning dan bilirubinnya tinggi, jadi harus disinar di rumah sakit.

Kan emang dia turun dulu terus balik ke normal bun. Abis itu baru naik terus. Tenang yaa.. gapapa.

pokoknya jemur trus aja bun, dlu sy pernah, smp 30mnt jemurnya, kasian sih babynya jd item kulitnya, tp demi kesehatan, soalnya dlu pernah kuning nnt warna kulitnya balik normal lg koq, atlh bbrp bln

Iya bun, bayi saya di jemur terus jadi item sekarang. Tp juga masih kuning. Udah 3 minggu lebih padahal

Sama bund aku juga galau... Anakku juga gitu tapi ini baru 6 hari bund.. Tapi kata bunda yang lain yang pnting rajin menyusui dan di jemur tiap pgi insya allah gak lagi bund...

Olah hehehe.. Kirain bru bru bund...

VIP Member

biasanya malah bjsa smpe 1 bln baru menghilang bun. anakku kemarin pas 1 minggu malah dirawat inap krn hrs disinar, tp alhmdilillah sih setelah disinar emg mendingan.

bayi bunda kuningnya sampe mana bun? mata nya juga ngga? trus rawat inap brp hari bun?

Pertanyaan Terkait