darah rendah

bun nanya donk.. obat darah rendah buat bumil yg alami tp selain sate kambing.. ak lagi hamil 17week kmren priksa darah rendah jadi sering pusing..solusinya donk bun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya biasa nx dsuruh makan rawon daging sapi tp lemak /tetelan nx jgn dmakan jrang" jga sih soal nx saya kirang suka daging, saya jga dari TM1-TM2 tensi nx rendah trus bund kata bubid ntr d'TM3 jga bakal naik sendiri, eh ternyata benar ini masuk TM 3 malah naik kata nx krna TM3 si dede kan lebih besar dia nekan pembuluh darah trus tidur jga kurang nyenyak jd tensi bakal naik sndiri

Baca lagi

Untuk ibu hamil yg Hb nya rendah pasti dikasih tablet penambah darah (Fe) dan dosis sehari 2x bun, beda dg yg Hb normal, pasti doais sehari 1x.. Selain itu juga banyakin makanan mengandung zat besi seperti bayam kangkung daun singkong hati ayam .sayuran hijau lainnya. Kurma. Hb rendah dan TD rendah beda ya bun, jangan di samakan. Krn Hb kaitannya dg sel darah merah.

Baca lagi

Minta tablet penambah Darah bun, sy juga waktu hamil juga sering kurang darah... Tapi setelah bidannya kasih penambah Darah dan Calak(calsium laktat). Jadi Strongg bun... Biar pun trun kerja tiap pagi ga ngerasa cape dan ngantuk.... πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ semangat ya bun

Sama bun. Aku juga darah rendah kmrin malam periksa. Cm kan ga jauh x turun tensi nya kan bun??? Byk istrht aja bun. Byk makan sayur. Dan byk mnum air putih. Lagian gpp darah rendah dr pada darah tinggi saat hamil malah bahaya klo darting bun.

minum sari kurma bun, dlu saya jg gtu.. trus d saranin bidannya mnum sari kurma, sama makan putih telur tiap hari... ati ayam sama kulup daun singkong.. tiap hari saya makan itu bun.. harus mau krn demi debaynya jg

bulan kmrn sempet kena darah rendah. tak atasi dgn makan ati ayam / ayam / daging sapi ( ini bisa beli di superindo yg gilingan ) alhamdulillah normal lg ngga pusing bun. dicoba aja bun.. semoga membantu

buah bit sari kurma bayam ati ayam sayuran hijau air putih. sma minta vit panambah darah dari bidan bun klo bisa bumil jgn makan sate krna sate daging nya ga mateng bahaya buat janin nya

Minum air kacang hijau setiap hari bun. Jangan keseringan makan sate ya bun, karena bumil harus ngehindarin makanan2 yg dibakar. Trus jangan lupa penambah darahnya dikonsumsi teratur juga

5y ago

Iya bun, pkoknya jgn sering makan yg bakaran2 gt bun. Nggk bagus

jangan makan sate2an. sate di bakar jadi gak ketauan matang sempurna apa gak. biasa dokter langsung kasih tau di kontrol pertama apa yang boleh dan tidak boleh untuk dimakan

minum sangobion dan banyakin sayuran hijau, aku kemarin juga gitu sering pusing.sama dokter dikasih sangobion sama obat nyeri pusing + kalsium buat tulang.