42 Tanggapan

Dalam Islam bahkan tidak Ada hukum syariat nya untuk melaksanakan acara 7 bulanan. Saran Saya kalau memang Ada rezeki lebih baik Sedekah,persiapan buat lahiran Dan biaya setelahnya Aja bun.

VIP Member

Sya kemarin agustus awal adain yg 7bulan bun... Agar didoakan aja ibu dan anaknya sehat, persalinan lancar,. Ga banyak2 ngundang kok bun. Itu wajib atau ga nya sih gajadi permasalahan kok bun

VIP Member

Ga diwajibin sih bun klo menurut saya ini cuma acara syukuran aja krna baby bisa sehat smpe 7 bulan biar banyak yg doain lahiran nanti lancar gtu. Klo saya 4 sm 7 bulanan engga smua bun hehe

kalo d aQ mah 4bln yg penting dan afdol katanya , cos itu pertama kali janin d tiup kan RUH , jd kita melakukan slamatan .. . kalo 7bln itu biasa nya adat tradisi aja ..

VIP Member

kalau ada dananya gpp bun kalau saya ga ngadain 7 bulanan karena pas 4 bulan udh ngadain jadi kata ortu dan mertua gpp ga ngadain 7 bulanan

VIP Member

Gak wajib bun, saya anak pertama dan kedua ga pake 4 dan 7 bulanan. mending uang nya dipakai buat Aqiqah stlh lahiran karena itu wajib...

4 & 7bulanan mh gk wajib bund , cuma tradisi aja . Mending aqiqah aja yg wajib . Tapi kalo ada dananya ya gpp anggep aja syukuran

VIP Member

Yg Rasulullah perintahkan itu aqiqah Bun, itu kewajiban kita sbg ortu. Kalo 4, 7 bulanan itu tradisi aja. Gak dilaksanain gpp kok

Gak wajib bun,malahan lbih enak pas 4 bulanan bkn 7 bulan hehe. Sy jg gak pke2 7 bulanan uangnya bwt beli keperluan baby aja

Gak wajib bun. Gak ada di qur’an kewajiban 4 atau 7 bulan kan? Aku gak pake gitu2an bun. Aqiqah yg di haruskan.

Pertanyaan Terkait