pernikahan

bun mw sharing. sy ank prtama sblm menikah sy sdh bekerja. meskipun mamah sy bekerja, sy sllu memberikan sbagian gaji sy kpd kluarga krn adik sy 2 msh smp&sma. lalu sy menikah. prtma2 menikah suami msh tdk mencampuri gaji sy. tp stelah bbrp bulan, suami mulai komen knp sy sllu memberikan ke ortu sbagian gaji sy. tdk untk kluarga sj. pdhl scara financy gaji suami cukup untk biaya hdp ber2. klrga suami memang lbh berada drpd klrga sy. dr prtma komen, smpe ujung2ny kita berantem mslh gaji sy. sy bingung.. hukum ny bgaimana dbnrnya? ingin menaati suami tp sy pny tanggungan adik2 dan yg bkerja hny mamah sy sndiri seorg guru. gaji guru brp si. sy ingiiin skali mmbantu klrga sy sperti dhulu sblm menikah. sy bingung apa yg sy hrs lakukan ? sy smpat berpikir apa sy menikah dg org yg salah? andai sj sy tdk menikah dlu? astaghfirullah tdk bersyukurnya sy. tp sy hrs gmn, d sisi lain sy ingin mnjadi istri solehah yg taat. tp bgaimana? sy bingung hrs bgaimana.

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Uang suami ya uang istri. Tp uang istri y hanya buat istri.. N trserah istri mau kasih k siapa krn itu mmg uang istri. G ad yg nm na uang istri adalah uang suami. N g ad hak jg suami ngelarang2 istri mau ksih ortu na uang atau g. Krn itu hak istri. Lgian yg dikasih kan bkn uang dr suami. Hmm....

Sebelum menikah tidak diobrolin masalah ini kah bun? Minta kesepakatan jika nanti bunda sudah menikah, bunda masih ingin membantu keuangan keluarga karna alasan tertentu. Dan suami ridho... Takutnya memang dari awal belum dibicarakan masalah ini, jadinya masalah ini akan timbul sewaktu waktu

Klo spemahaman aku bunda ga salah krna bunda mmberi ortu bunda jg hasil kerja bunda sendiri bukan mmakai uang suami jd hrusnya suami tdak mncampuri, krna uang istri ya uang istri. Uang suami ya uang istri. Klo pun suami ingin mmberi jg kpada ortunya gapapa tp diutamakan nafkah dlu kpada istrinya..

5y ago

trimakasih bunda ๐Ÿ˜Š.

Harus komunikasi bun sama suami.. Sepakatnya berapa mau kasih ke orang tua. Inget, bunda itu udh nikah tanggung jawabnya juga sudah beda. Saya juga kerja dan masih kasih ke orang tua tp itu juga deal2an ke suami, besar kecilnya sama kalo ngasih ke orang tua dan mertua. Ga boleh di bedain.

5y ago

trimakasih bunda

VIP Member

Kasih tau bun... Uang istri itu hak istri suami gada hak sedikit pun dstu... Tp emng kalo mau Ngasih2 sebaiknya diomongin dlu bun Kasih tau sblm nikah sm kmu jga ini udh jadi kewajiban sya dlu dan sampai skrg... Harusnya km bantu bukan nya ngajak debat ๐Ÿ˜ต

Baca lagi

Gaji suami milik istri, gaji istri milik istri sendiri. Sy pernah dengar ceramah seperti itu. Lanjutkan membantu keluarga anda. Anda bs punya gaji sndiri , skolah tinggi jg berkat mamah anda. Suami yg seharusnya mengerti.. semangat bun

uang suami itu uang istri. tapi kl uang istri itu 100% hak nya istri suami tidak berhak akan itu. jadi kl bunda mau kasih ke ortu itu haknya bunda. cuman kita tetep hargain suami jadi kita tetep komunikasi jgn ada tutup2an.

Suami saya ga pernah campuri urusan gaji saya bun. Saya kalo mau ngasih ortu ijin dulu. Kata dia terserah asal kita nya ga sampe kekuarangan. Trus kalo ngasi ortu saya biasanya ngasih mertua juga bun. Biar adil

Uang istriii yaa uang istriii . Terserh dibuat apa . Selama nikah suami gapernah mintak hak di gaji saya , kecuali disaat suami keuangan nya gak stabil baru saya bantu sama gaji saya

Bicarakan baik2 bund, dalam islam suami tidak berhak mengambil maupun mencampuri harta istri, harta istri milik istri terserah istri uangnya mau di kasih orang tuanya, atau di sedekahkan

4y ago

Setuju.