20 Tanggapan

Kalo bayi ku mpasinya menu tunggal dulu kayak buah2an dan setelah 2 minggu baru saya kasih menu 4 bintang. Satu lagi bun jangan terlalu sering kasih buah pisang ya bund nanti bayinya susah BAB kayak anak saya, waktu mpasi pertamnya saya rajin kasih makan buah pisang dan akhirnya bayi ku susa bab, pas cari tau di google ternyata pisang dan wortel bisa menyebabkan bayi susah BAB. Sekedar pengalaman saja bund. Perkenalan makan buah pisangnya sekali aja ya bund

anjuran menu 4bintang tp berhubungan saya blm tau baby ada alergi terhadap makanan tertentu atau TDK JD menu MPASI pertama anak saya menu tunggal dulu stlh genep 7bln baru saya coba bubur halus

VIP Member

Kalo sy 14 hari pertama menu tunggal utk test alergi diselingi buah. Karena baby sy alergi sufor. Selanjutnya langsung menu4 kalau sudah tau sibaby alergi apa atau gak suka makan apa

Kalau dari konsultasi ke dokter anak subspesialis ahli gizi sebaiknya menu 4 kuadran bukan 4 bintang lagi yah. Karbohidrat, protein, lemak dan sayur/buah

Bedanya 4 bintang dengan 4 kuadran apa bun?

Saya kmrn menu tunggal selama 1 bulan. Mau deteksi si kecil alergi apa. Buat naikin bb bayi tiap sore saya ksh alpukad.

ohh bgtu yaa bun... bagus jg yaa

menu tunggal bund, buat test mana aja yg si kecil suka. jdi nanti ga ada drama" makanan di sembur" atau di tumpahin

kalo aku biasanya baby udh bosen makanan yg biasa bund. jdi cari menu baru terus ikutin maunya dia makan yang manis atau gurih

Puree buah atau sayur. Kalau sayur biasanya saya steam dulu kayak baby potato atau labu baby atau pumpkin.

VIP Member

Sebaiknya lngsung menu 4* bun D selingin buah 1x Bb naik kalo krang gizi n zat besi jg g baik bun

trimzz ya bun buat share penglamanx ttg MPASI.. smg semua bayi qt sehat selalu

Lebih baik usia 6-7bulan pure buah tapi kental jgn encer..

Oh gtu t bund makasih bun

Pertanyaan Terkait