mertua

bun, mertua sy klo bikinin sufor suka dibanyakin dari takarannya. katanya si biar cpt gede. ada pengaruhnya gak bun

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Namanya orangtua pengennya ngasih yg lebih banyak, susunya lebih banyak, makannya lebih banyak, jajannya banyak manjain dagh manjain itu cucunya. #samasayajugabegitu Dikasih tau baik2 saja bunda atau kalau susah usahakan bundanya aja yg siapin susu untuk baby biar ga terlalu kebanyakan takarannya, kalaupun mertua masih bikinin sekali dua kali gpp lah yg penting sebisa mungkin bunda saja yg siapkan susunya. semangat bunda! 😊❀

Baca lagi

yang dibanyakin campuran susunya apa susu buat diminumnya bund ?? kalo pas bikin susu , tyus susunya lbh banyak drpd air nya biasanya bikin sembelit bund . jd harus sesuai takaran . kalo kebanyakan air nya pun bikin kurag gizi . kalo takarannya sesuai cuma yg harusnya bayi minum susu 2ml d kasih 4ml kayaknya sih gpp bund selama bebi nya mau minum . biasanya kalo kenyang brenti sndri bayinya .

Baca lagi

jgn bun harus sesuai takaran, itukan sudah pas hitunganya (dosisnya) kalau dilebihi nanti takut Ada efek sampingnya karna ga sesuai yg dianjurkan (over dosis). Bunda harus berani sound up aja sama mertua, Demi kebaikan anak bunda. Kayak mertua aku yg suka sok tau merasa dia paling Pinter aja dalam ngurus anak aku dimata dia org bodoh sorry ya jd curhat, lagi sebel sama mertua nih πŸ˜‚

Baca lagi

sebaiknya sesuai takaran bun, krn pencernaan bayi sangat sensitive, nanti amit2 kalo sampai sakit, bunda sendiri yg repot loh ngurusin anak rewel plus keluar biaya dokter lagi, kita jadi ibu banyak2 gali informasi mengenai anak, dan jg harus lbh ngerti anak, jangan mau di control org lain bun 😁

Sesuai takaran aja sih.nanti dy kekenyangan, malah jadi g mw makan.kasusnya kayak Adek sepupu saya.dicekokin susu terus sama pengasuhnya.badannya kurus kering, disuruh makan g mw.karna udah kenyang susu.jadi tiap mw disuapin makan, dy g mw, pengasuhnya ngasih susu..

Disesuaikan dengan aturan sajinya bun. Dokter dan para ahli sudah memformulasikan sufor sebaik mungkin sesuai untuk kebutuhan nutrisi si kecil. Sufor yang dibikin sampe kemanisan juga gak baik untuk bayi. Rasa manis pada sufor bisa membuatnya cepat kenyang.

yg banyak itu takaran porsinya, atau takaran di sendok takarnya?jd nanti susunya jadi kentel gt? klo susunya terlalu kental, bahayanya buat bayi bisa sembelit, bun..bisa kena gangguan pencernaan lainnya, klo sdh mpasi jg bisa gak mau sama makanx..

ada dong bunda biasanya kalau kebanyakan susu nya anak jadi mencret terus kalau kebanyakan air nya anak jadi susah bab makanya pengasuh anak saya nggak mau pake sufor karna takut anak saya kenapa kenapa jadi pake stock asi aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119026)

sesuai takaran aja bun.klo bs bunda aja yg bikin...ga ngaruh jg siy susu dibayakin jd cpt gede..πŸ˜‚πŸ˜‚.krn pencernaan bayi kan rata2 sensitif bun.jd klo bs jgn kekentalan.nanti bs bmasalah pencernaannya.😊