113 Tanggapan

Coba komunikasi sama suaminya aja bun, minta ijin untuk tinggal dirumah ortu bunda, kan demi kenyamanan bunda juga. Kalo suami ikhlas terus ngijinin, bunda pindah aja gausah mikirin yg lain.

Saya jg ldm bun, tp tinggal sma ortu, alhamdulillah mertua sya jg nggk masalah, mlh pernah mertua cerita sndiri mau saya ikut siapa jg mertua nggk kepo, nggk pusing, terserah anaknya aja

Sulit banget sepertinya tinggal di rumah mertua tanpa suami 😭 lebih baik ikut suami aja Bun kemanapun dia pergi, aku skrng juga lagi bingung kalo sampe suami ditempatin di luar kota..

VIP Member

Sm bun ,sy jg Ldm sm suami. Sy malah tinggal sm mertua, pdhl gak nyaman, tp suami maunya tinggal drmh mertua. Tp alhamdulilah mertua sy baik perhatian bgt, tp ttp kdg ada rasa gk nyaman

Jauh dari suami aja udah berat bun, apalagi ditambah tinggal sama mertua. Saya pernah seminggu doang dirumah mertua tanpa suami, pulang2 udah kaya setengah waras bun.

Seperti nya begitu. Walaupun wajib patuh sama suami kl ldm harus tinggal bareng mertua hmmm.

Ga wajib bun. Pernah jg saya di mertua terus suami jauh tp lama lama ga nyaman jadi ke ortu hehe karena ortu jg merasa saya menjauh dari mereka semenjak saya tinggal sama mertua.

Kalau LDM, menurutku sih mending dirumah orangtua sendiri aja bun. Tapi balik lagi ke bunda nyamannya gimana Jangan lupa sesekali tengok mertua meskipun suami belum balik bun

VIP Member

Ngk wajiblah bun, aku cuman buat sementara abis lahiran aja rasanya gamau jauh2 dari semua dan bareng mertua, jadi aku milih dirumah ortu soalnya lebih bisa dijangkau suami

Engga wajib kecuali suami yg memerintahkan begitu. Obrolin aja dulu sama suaminya. Sebenarnya dalam agama juga ga disarankan menyatukan mertua dan istri dalam satu atap.

Didiskusikan dg suami.. kalo saya LDM tetep tinggal di rumah ortu krna suami pengen saya tetep nyaman. Tapi saya jenguk mertua setiap bulan krna gak terlalu jauh...

Pertanyaan Terkait