Beli perlengkapan bayi

bun, memangnya iya ya kalau mau beli perlengkapan bayi harus nunggu sampe usia kandungannya 7 bulan? udah ga sabar pengen beli karena gemes gemes ?

181 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini mitos yg masuk diakal menurut saya... orang jamam dulu nggak bisa jelasin atau memang udah putus aja kejelasannya gimana mengenai belanja perlengkapan bayi knpa pas di trimester3 atau 7bulan lebih... krn ketika bayi dilahirkan di atas usia tujuh bulan, peluang hidup si baby lebih besar... bukan pamali krn bisa bikin bayi mati, tapi klo ada apa apa dgn kehamilan kita, tdk mubazir ajaaa... klo kita beli pas udah 7bulan kan seumpama (na'udzubillah) ada kemungkinan terburuk, kemumgkinan dipakainya masih lbh besar dan tdk mubazir... sprt itu... klo toh lebih lega juga sbnrnya sbg bumil klo udah masuk trimester 3... klo masih trimester 1 atau 2masih deg degan juga... begitu...

Baca lagi
VIP Member

aku engga sampai tunggu 7 bulan πŸ˜‚ pas tau hamil langsung beli box bayi yang lagi diskon 🀣 terus tiap bulan di sisihkan uang 100 RB buat perlengkapan baby , mau itu baju dll.. habis kalau tunggu 7 bulan nanti membengkak keuangan nya πŸ˜ͺ dan kalau udh 7 bulan badan udh capek & besar buat lihat" barang baby pun jadi ga fokus .. kalau aku pun juga ga percaya mitos sih jadi bawa santai aja . kalau misalkan baby-nya bkn rezeki kita , barang yang kita udh beli kan bisa di kasih ke yang lain hehe ( tapi semoga ga terjadi ya ) aamiin

Baca lagi
VIP Member

Kl mitos aku pribadi gak percaya bun. Cuma kl menurut dokter waktu yg pas itu memang di 7 bulan krn kondisi bayi sudah kuat dan stabil di dalam rahim. Kemungkinan keguguran itu kecil, dan jenis kelamin pun sudah terlihat. Jadi disarankan 7 bulan ya biar gak sia2 belanja bun, bukan doain gak baik krn menurut dokter seperti itu. Tapi kl dirasa rezekinya cepet, ya gapapa nyicil aja sedikit2. Aku dari hamil 4 bulan udh nyicil beli2 kok. Tapi beli online gak ke pasar langsung krn menghindari cape berlebih yg bisa bikin kita sm bayi celaka.😊

Baca lagi
5y ago

Ya alhamdulillah kehamilan masuk 7 bulan perlengkapan bayiku udh komplit krn selalu nyicil beli tiap bulan hehe. Dan beli online semua sampe stroller pun beli online juga. Krn suami gak izinin aku belanja ke pasar/mall krn takut knp2.πŸ˜‚

VIP Member

MITOS. saya beli nyicil mulai UK 6bulan.. Sebenarnya yang belum beli tu karena nanti kalau kandungan masih muda perlengkapan dah banyak, takutnya malah kandungannya keguguran, lantas si calon ibu jadi KECEWA. menurut saya sih gpp beli mulai di TM2 karena kadang ada anak yang lahir prematur (ngga minta sih) nah nanti kan udah ada bajunya, ngga mendadak beli. Lebih seneng pilih2 sendiri juga daripada yang belikan orang lain.

Baca lagi

Beli kapan aja boleh bund... Biar lebih ringan.. Bismillah g terjadi apa2... Pamali itu mitos πŸ™ˆ belinyg printilan2 kecil aja dulu bund, krn yg printilan2 kecil itu biasanya klo g dicicil malah habis banyak... Krn g kliatan πŸ˜‚ klo yg besar2 kan jelas kliatan dan brasa. Jd gpp dicicil ajaulai skrng, toh nanti yg bakal repot nyiapin bunda juga jd jng sampe bunda kecapekan krn persiapan yg mendadak πŸ™ˆ pokok ada diskon ambil πŸ™Š

Baca lagi

Saya pernah waktu hamil pertama hamil bulan ke 6 sudah beli perlengkapan bahkan beli kasur utk baby nya setelah itu saya cuci baju sama perlengkapannya utk persiapan ehh baru masuk usia kurang 7 bulan anakk saya sudah lahir dan krna situasi bayi yg rendah BB jadi baby saya meninggal, jadii saya sarankan karna pengalaman pribadi lebih baik beli perlengkapannya saat masuk usia ke 8 bulan lebih mau jalan ke 9 bulan bun.. 😊

Baca lagi
5y ago

yuupppzz... inilah sebenernya motif mitoss itu dibuat... biar nggak mubazir... dan memang secara ilmu kedokteran bayi udah lebih kuat diusia diatas 7bulan kalau kalau harus dilahirkan... cuma orang dulu kan nggak berani bantah juga sama orang tuanya pas org tuanya nggak bisa kasi alasan kenapa...

Saya sih mulai 7 bulan bund pas anak pertama, saya pas mau beli di usia 5 bulan, ga boleh sama ortu.. katanya pamali.. ya saya nurut aja.. Dan hamil kedua ini masih 21wekk malah ditanyain.. km ga siapin apa2 buat anak kedua ini,, Krn saya ga beli2..πŸ˜‚πŸ˜‚ saya tanya, emg boleh ya Bu beli2 masih usia 5 bulan gini.. Ibu saya bilang.. ya boleh lah.. kan anak kedua bebas.. kalau ank pertama baru pamali😁😁

Baca lagi

aku beli dari hamil 5 bulan, jadi tiap beli budjetnya 200rb sampe 300rb, soalnya kalau langsung beli terasa banget bun.. jadi di cicil tiap bulan.. baju pergi, sama baju rumah.. ukurannya agak rada gedean, kalau newborn takut cuma di pake pas baru lahir, kesananya sdh gak muat, tapi ttp ada baju baby new born nya, cuma sedikit..

Baca lagi

Gak juga kok bun. Kalo hasil usg sudah akurat bayinya berjenis kelamin apa dan mau nyicil juga gapapa agar keuangan yg ingin dipergunakan untuk baby tidak terpakai untuk hal lain. Usahakan membeli perlengkapan bayinya ketika sudah melewati trimester pertama karna resiko terjadinya hal yg tidak diinginkan sangat berkurang

Baca lagi

Perlengkapan bayi itu banyak dan lumayan menguras kantong sih Bun, menurut saya lebih baik dicicil mulai skrg drpd nanti tunggu 7 bulan, saya udah nyicil perlengkapan baby mulai dr umur 4 bulan, kalau memang takut tidak sesuai dg jenis kelamin si bayi, bisa beli yg warnanya netral2 (bisa dipakai untuk cewe/cowo)

Baca lagi