Perlengkapan Bayi

Hamil pertama, udh gemes bgt pengen beli baju" bayi dan perlengkapan lain ny , hamil udh mau masuk 6 bulan , mitos nggak sih seblm 7 bln jgn beli baju bayi dlu ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya hal kaya gt mitos Bun, tp kl aku karna aku pernah lahir prematur di usia 6 bulan & anak aku meninggal. jd di kehamilan yg kedua ini aku beli kl udh melewati 28 minggu Bun, krn walaupun lahir jg msh ada harapan untuk hidup. walaupun hidup dan mati Allah yg menentukan. Makanya kenapa mgkn di sarankan di atas 7 bulan, krn walaupun lahir prematur di 7 bulan kemungkinan bertahan hidup msh besar. tp kepercayaan yg lain itu hanya mitos..

Baca lagi

aq juga lgy hamil 6 bln bun, utk saat ini aq msh blm ada persiapan bwt beli baju2 bayi. Memang Gemesh sich sbnarnya sma baju2 bayi pa lagy klo ada gmbar2 atau motif baju yg lucu. Klo sma orng tua aq memang dilarang jgn beli dulu. tunggu stlh 7 bulanan baru beli. utk saat ini paling yg udh tersedia hanya almari baju bayi dulu

Baca lagi
VIP Member

Saya kira saya aja yang masih otw 5bulan tangan udah gatel lihat online shop perlengkapan bayi ๐Ÿคญ bahkan list-nya aja udah lengkap tapi saya planning mulai usia 6 bulan aja mulai nyicil sedikit2 soalnya masih banyak pelengkapan baby punya mendiang kakaknya semuanya masih baru lahir premature dan sudah mendiang.

Baca lagi
VIP Member

mitos sih bun cm mungkin klo org tua mikirnya hamilnya masih rentan bun takut nnti ada apa2 amit2 ,, udh ada persiapan baju dsb ngeliat itu lg sakit bun... skrg kan belanja online gampang gak nyampenya juga gak lama , tinggal kucek2, setrika satset masukin tas bersalin hehe

Mitos Bun. Mungkin mitos itu dibuat karena kalau hamil masih muda kan masih rentan. Takutnya nanti kecewa kalau udah beli dan nauzubillah terjadi sesuatu dengan janinnya. Kalau kandungan Bunda sehat mah silahkan beli aja Bun

mitos bun malah lebih enak cepetan dicicil jadi pas hamil besar udah komplit semua tinggal nyiapin mental ๐Ÿ˜… yg penting jangan kalap bayi cepet bgt gedenya beli banyakin yg size agak besar aja bun biar lebih lama kepakeknya

dlu saya anak pertama mulai nyicil waktu 24w bun. mertua emang ngelarang tpi kalau ortu sendiri sih gk masalah. jadinya ya saya beli pas lg dirmh ortu atau beli online tpi dikirim kermh ortu ๐Ÿ˜

aku jg pgn bgt nyicil perlengkapan utun, tp kt orgtua dan sekitar jgn dlu tnggu 7 bln aja๐Ÿ˜ช

klo milihยฒ baju lungsuran kakaknya yg udah di kerdusin gpp apa ya nunggu 7 bln juga ya?