perjalanan

bun mau tnya dunk, aq hamil 7week, kira-kira kalau melakukan perjalanan selama 6 - 7 jam aman ga ya buat kehamilan ? cz sblm aq tau hamil diawal aq pernah pendarahan. mohon infonya.

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku sih ga berani jauh-jauh bun takut kenapa-kenapa malah susah sendiri.. tapi coba tanya aja ke bidan atau dokternya dulu bun.. trus jangan lupa obat sama vitamin hamil dibawa pas pergi, jadi ga kekurangan nutrisi,, aku rutin minum blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap harinya.

Tergantung kekuatan rahim bund ..karna setiap kandungan berbeda beda . Kemarin saya mlakukan perjalanan selama kurang lebih 7 jam naik mobil hamil 6 week.alhamdulillah gpp ..terus perjalanan lagi 7 jam pas hamil 11 week gpp ko bund .

5y ago

bener bun tergantung rahimnya itu sendiri, tp ibu ini udah pernah pendarahan, saya rasa itu bahaya banget kalo awalnya udah ada trouble๐Ÿ˜ฎ

lihat sikon bunda ..dulu aku TM1 dr jkrt k Sumatra naik.bis seminggu sebelum perjalanan pernah flek pendarahan and d kasih obat si sama dokter .. Alhamdulillah janin sehat dan fisik kuat bun

Kalo ada riwayat pendarahan, mending konsul dulu ke dokter bun kira2 aman atau nggak. Karna umur segitu masih rawan banget. Saya awal hamil cuma 1-2 jam aja badan udah lemes banget

Saya kemarin waktu 8w, melakukan perjalanan selama 12-13 jam Bun. Naik kereta pula. Tapi Alhamdulillah, ngk apa2. Suami juga sigap he. Ngk duduk kursinya buat saya tidur Bun.๐Ÿ˜

Aku hamil mau jalan 5 bulan aja ga berani jalan jauh bun, harus konsul dulu ke dokter. Apalagi masih muda begitu ya bun. Konsul aja sih.

saya pernah karena gak tahu kalo hamil, tapi pas udah tau buru buru ke dokter dikasih penguat kandungan agar perjalanan nggak was was

Duh mom udh tau prnah pndrahan , jgn dlu lah mom apa lg msih 7w , klo mau lbih jelas konsul ke dokter baiknya gimnh aman atau tdkny .

Lebih baik jngn bun,soalnya saya hamil jalan 2 bulan pas balik k jakarta naik bis dr sumatera pas sampe d jakarta saya keguguran

VIP Member

Aman ko bun asalkan di ganjel bantal empuk yaa aku perjalanan dr mlg sby dr pagi smpe mlm allhamdulillah gkpapa