mitos / fakta

Bun mau tnya dong , mungkin ada yg udah pernah ngalami . Skrg saya lg hamil 32 minggu dan harus pindah rumah dalam waktu dekat ini . Kata orang tua* kalo lg hamil tua trus pindah rumah nanti kandungan nya bisa balik muda lg .. Mitos atau fakta sih bun ?? Mungkin ada yg pernah ngalami bisa bantu jawab . Makasih

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun .. kalo d logika sama skali ga masuk akal .. maksdnya mgkn kalo pindah rumah kan btuh tenaga, apalagi bunda sedang hamil tua jg.. dkhawatirkan nnti malah kecapekn .. kalo jaman dulu memang orang tua suka ngelarang dengan kasih alasan yang aneh2 dan nakut2n spy anakny nurut . tapi d balik itu semua maksudnya baik kok bun

Baca lagi

Belum pernah dengar yg kaya begituan dan gimana ceritanya kandungan kembali muda ๐Ÿ˜„ maksudnya gimana tuh? Perutnya kempes dan hamil dari minggu pertama lagi atau apa? Hehe Ambil hikmahnya aja bund, mungkin maksudnya kalo pindah rumah pasti kan riweuh urus ini itu, takutnya kenapa2 dg baby krn bunda kecapekan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ya Allah ini juga yg aku tanyakan barusan di beranda,soalnya aku jg ada niatan nanti pindahan di kehamilan 8bulan tp ya pindahan di angkutin pake mobil dan yg angutin ya supirny sama dibantu suami jdi,jd ya gak capek2 juga bumilnya tp kok bisa dbilang kandungannya balik muda lgi?

5y ago

Sy kmrin plg krumh ortu uk 8bln jg bun.. Disuruh pas 8bln aja ktnya. Ya ydh ngikut aja lah๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

uk 5 bulan saya pindah rumah. sekarang udah ada aplikasi buat pindahan. jd full barang diangkatin sm orang lain. kita ga perlu capek capek lagi. kl pindahan yg ditakutin bukan mitos kayak gt. tp takut si bumil nya capek. tp saya ga ngerasa capek sama sekali. jd ngapain ditakutin.

4y ago

Nama aplikasi nya apa bun

Alhmdulillah makasih bunda* .. Jd agak lega , aq sndri sih gak trllu percya begituan semua aq pasrahin aja sama Allah .. cuman ibuk yg kwatir bgt krna tetangga bnyak yg bilang begitu bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Emng dilarang pindah rumah saat hamil tp bukan karna ituh bun , karena takutnya kecapean trs k3guguran

Mitos. Aq pas hamil jg pindah2 kadang seminggu pulang ke kudus, kadang seminggu pulang ke solo

lah gimana bisa jadi muda lagi coba klo bukan karna kehendak Allah. ada2 saja ๐Ÿ˜ช

Mitos. Aku waktu hamil 8bulan pindah rumah bun. Alhamdulillah ga kenapa2 anak ku

Aku pindahan kemaren usia 31week gpp asal jgn ikut cape aja, ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š