16 Tanggapan

VIP Member

tetap susuin ya bun. hihi

Demi anak, mertua pun saya siap abaikan Bun 😂cuma baru denger teori macam gitu haha

sebenarnya kalo ibu bapil asih akan berubah lebih cair karna mengandung zat kekebalan tubuh yg lebih buat anak sebenarna kalo pake masker pasnyusuin itu da cukup tepat bun karna saya juga begitu kalo bapil dan saya sellu cuci tangan pake sabun ketika pegang maker atau daerah wajah. berhentunyusuin jusru memperkeruh

apapun yg terjadi susuin aja terus bun..kasihan klo gak disusin cuma karna bapil...

Pernah denger tp kyknya cuma mitos bun. Saya jg abis flu tp alhamdulillah gag nular ke dedeknya

TapFluencer

emg susah bilang sm org yg udah pakem sm mitos sabar yaa bu klo gak bs kontak lsg sm ddek nya, cb di pumping aja asi nya

klo gitu terus susuin aja ddek nya kasian nanti kurang nutrisi bu kasih aja penjelasan sm mertua nya

VIP Member

Mertuanya pinternya kebangetan ya bun, apa iya asinya kecampur sm pilek n batuknya.. Ya mau pake masker at engga yg namanya kita dkt bgt sm anak pasti bisa aja nularnya, bukan dr asi, justru asi yg punya penangkall buat nangkal kuman n bakteri masuk.. Ttp susuin anaknya ya bun, mau pilek mau batuk mau masuk angin asi ga ada hubungannya, asi tetep fresh.. Udh gausah d denger apa kata mertua, mertua emg suka gt, nyari nyari kesalahan kita aja.. Hehe maaf mertua sy juga gt suka nyari nyari kesalahan sy

Hahaha siaapp Bun, pokoknya saya selalu usahakan kasih asi pertama kali buat anak biar cepet sembuh,, walau bantu sufor, tapi menurut sy selama sy masih mampu dan anak mau, ya saya kasih asi sy Bun..