ga boleh nyusuin

Bun, mau tanya.. saya tuh lagi bapil, nah anak saya bapil setelah saya, kayanya ketularan ibunya padahal tiap nyusuin pakai masker dan sebisa mungkin ga nyium2 dedeknya dulu... tapi mertua sy nyalahin, bilangnya anak sy bapil karna saya susuin, trus sekarang ga boleh ngasih asi sampe bapilu sembuh.. kok ya aku baru denger gitu ya?? Apa buibu ada yang pernah denger teori begitu??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihihi ada2 aja.. Tetep kasih ASI bun, semangat yaakk.. Kalo anak sakit msh ASI justru obatnya uaa lewat ASI itu bun. Aku juga kdng kalo sakit flu gtu tetep ngsh ASI tetep aku cium sii babynya 😁cuma nyiumnya gak lama dan gak berlebihan

Baca lagi
5y ago

Makasih Bun suportnya.. 😊

Ttp susuin bun malah dedeny jga butuh asi utk sembuh. Aku jga lgi pilek pdhl udh sebisa mngkin ngejaga biar gak nular tpi ttp nular.. Skrg aku brusaha sembuhin akuny anak tpi ttp aku gempur asi..

5y ago

Siappp bunda πŸ˜ƒ

Hehehe gpp lanjutin ngasi aja... Mungkin ya emang ketularan. Virus kan gak kelihatan... Tapi bukan alasan untuk stop ngasi yaa

5y ago

Sy emang campur sufor juga Bun, tp sy upayakan pakai asi dulu biar ceper sembuh..

Justru hrs tetap disusui ibunya karena asi nya mengandung antibodi ibunya untuk membantu memerangi kuman penyebab bapil

5y ago

Nah, sy bilang gitu tp mertua ga paham.. duuhhhh

klau nular krn susuin bru kli ini bun... bunda mnun obt bun biar smbuh n tetep nenenin baby ny...

iya iyain aja bun.. tpi ttep susuin.. y laper tu bayi klu g diksih asi πŸ˜‘

5y ago

Saya pakai pala taruh di ubun2 debaynya Bun, ini Alhamdulillah bisa bobok anaknya..

Pejuang asi.. Semamgat bun.. Ttp lanjutkan walau badai menghadang

5y ago

Asi aja bun. Jgn hiraukan mertua.. Wkwkwk g wajib ko ngikutin mertua.. Ttp hormati tp g perlu semua d turutin...

Terus klo gaboleh nyusuin anaknya mau dikasih apaan bu? πŸ™„

5y ago

Banyakin stok sabar bunda ortu zaman old memang begitu, yg penting kitanya yg harus maju kasihan anak cucu kita nanti klo kita ikut2n begitu πŸ€—

Enggk sih bun .. susuin aja terus kasian debaynya ..

VIP Member

Pgn berkata kasar cm itu ibunya hahahaha πŸ˜‚πŸ˜‚